Скончалась в муках: названа причина смерти знаменитой модели Татьяны Патитц

Скончалась в муках: названа причина смерти знаменитой модели Татьяны Патитц
Татьяна Патитц
Накануне любители моды оказались потрясены неожиданной новостью - внезапно не стало супермодели Татьяны Патитц. Красавица с обложки скончалась в возрасте 56 лет.

Сегодня, 12 января, стало известно, что жизнь модели Татьяны Патитц оборвалась из-за тяжелой болезни, с которой она боролась несколько лет. Блондинку сгубил рак молочной железы. Трагическое известие до глубины души поразило журналистку Анну Винтур.

«Татьяна всегда была европейским символом шика, как если бы Роми Шнайдер встретилась с Моникой Витти», - сказала она.

Всемирную известность Татьяна Патитц получила после выхода в свет обложки журнала Vogue, для которой снялись также Синди Кроуфорд, Кристи Тарлингтон, Наоми Кэмпбелл и Линда Евангелиста. После этого знаменитый певец Джордж Майкл пригласил моделей поучаствовать в записи клипа на песню Freedom! ’90. Видео с самыми красивыми женщинами мира получило признание и до сих упоминается в числе культовых.

В отличие от своих коллег Татьяна Патитц вела закрытый образ жизни. Она поселилась не в модельном Нью-Йорке или Париже, а в жаркой Калифорнии, где могла быть ближе к тихой природе и ее любимым животным. Светских тусовок модель из «большой шестерки» не посещала, много читала и интересовалась экологическими проблемами.

Патитц предлагали многомиллионные контракты, карьера шла в гору, но супермодель неожиданно ушла из бизнеса, будучи еще на пике формы. Она перебралась в Малибу и окончательно закрылась от мира. В 2004 году стало известно, что Татьяна стала мамой - на свет появился ее единственный сын Джон, которого она до конца дней считала своим главным источником счастья.