Семь комплексов Светланы Ходченковой

Семь комплексов Светланы Ходченковой (дата 21 января)
Кто был лучший парень на Свете, она не определилась
21 января Светлане Ходченковой исполняется 40 лет. В наступившем году у актрисы еще один юбилей - 20-летие ее дебютного фильма «Благословите женщину», после премьеры которого она проснулась звездой. Постепенно обычная девушка из бедной семьи превратилась в одну из самых успешных, дорогих, и, пожалуй, самую недоступную кинодиву. У выпускницы Вахтанговской школы, как и многих других учеников этой альма-матер, любимое число 13 (по следам Евгения Вахтангова). А мы решили напомнить вам, дорогие читатели, о семи комплексах Ходченковой.

1. Комплекс Электры

Светлана росла без отца. Виктор Ходченков, по профессии рабочий, ушел из семьи, когда девочка была совсем крохой. Мама круглыми сутками работала маляром-штукатуром, чтобы поднять дочку на ноги. Но Светлана ждала отца и считала себя его копией. В одном из первых интервью призналась, что похожа на папу - и высоким ростом, и разрезом глаз, и всем-всем.

Мечтала его разыскать и пригласить на свою свадьбу с актером Владимиром Яглычем, которую сыграла 13 января 2005 года. Через некоторое время отец, по типу которого звездная дочка выбирает мужчин, стал злоупотреблять ее расположением. В телешоу пожаловался на бедность и настаивал, что необходимы ремонт в его квартире и дорогостоящее лечение. Светлана на публичные просьбы папаши отреагировала жестко. С обидой заявила, что «биологическому родителю, может быть, благодарна только за свое появление на свет.

2. Проблемы с весом

20-летняя Светлана ворвалась в кинематограф ролью настоящей русской красавицы в фильме Станислава Говорухина «Благословите женщину». У нее тогда была роскошная грудь, коса до попы и аппетитные формы. Первым заметил актрису оператор фильма Ломер Ахвледиани.

- Я показал Говорухину фотографию студентки «Щуки» Ходченковой, которая, увы, не вызвала у него интереса, - признавался оператор. - Все-таки мне удалось уговорить его встретиться со Светланой. Она прибежала в офис с занятий. Была очень бедно одетая, пухленькая, не накрашенная. Говорухин вздохнул: «И кого ты привел?» Светлана еще и опоздала, была не собранна. Пробы получились неудачными… Но я убедил режиссера попробовать ее еще.

В результате Ходченкова покорила зрителей. А после выхода фильма села на жесткую диету и резко похудела. Говорухин за такое превращение называл любимицу дурой. Но это не остановило Свету. Она до сих пор не отвечает на претензии публики, что была красива, а потом вся высохла. И резко реагирует на невоспитанные выпады: «Когда же вы перестанете худеть?»

«Светлана
Светлана Ходченкова 

3. Страх материнства

У актрисы нет детей. А вот ее единственный законный муж Яглыч после их развода снова женился и обзавелся потомством. Говорят, что из-за нежелания Ходченковой иметь детей распался ее союз с «рекламным королем» Георгием Петришиным, который в свое время сделал ей предложение прямо на сцене. Не так давно Петришин женился на дочери теннисиста Евгения Кафельникова Алесе, и у пары родилась дочь.

А Ходченкова на расспросы, когда же все-таки станет мамой, отвечает так:

- Для меня ребенок - это священная миссия. Не знаю, буду ли я к ней готова?

4. Обратная сторона фригидности

Светлана много раз снималась обнаженной не только в кино, но и для мужских журналов. А в свежем интервью грузинскому фотографу Георгию Кардаве заявила, что обожает постельные сцены.

В сериале «Домашний арест» сыграла стриптизершу. И не скрывает, что много лет занимается танцами на шесте, выставляя соответствующие снимки в соцсети.

Завистницы объясняют гипесексуальность актрисы перед камерой ее комплексом фригидности. Будто бы Светлана - холодная женщина, и им это видно невооруженным глазом.

5. Страх сцены

Ходченкова не блещет на театральной сцене. Не получилась у нее главная роль в постановке Юрия Васильева - в спектакле «Продавец игрушек», который шел на вахтанговской сцене. В результате режиссер заменил ее на Агнию Дитковските. Вроде бы совсем недавно сценический талант актрисы раскрыл провокатор Александр Молочников. Но вот незадача - после начала СВО он покинул страну, и большинство его спектаклей закрыли.

6. Боязнь высоты

Светлана не скрывает, что панически боится высоты. Чтобы преодолеть этот страх, она покупает экскурсии-путешествия по крышам домов. Мечтала полететь в космос на съемки фильма Клима Шипенко «Вызов». Проходила кастинг, но выбрали более крепкую и закаленную Юлию Пересильд.

7. Расшатанная психика

Актриса причисляет себя к людям с тонкой душевной организацией и обнаженными нервами. Говорит:

- У меня очень неустойчивая психика и расшатанная нервная система. Я сильно зависима от мнения окружающих. Моя профессия - очень зависимая, и я вынуждена с этим мириться. Легко обижаюсь.

Как у натуральной блондинки, эмоции у нее порой скачут впереди разума. Однажды в дорогом парижском бутике она попыталась расплатиться за покупки ключом от гостиничного номера, доказывая, что это банковская карта. Путала свою новую машину с другими только потому, что не запомнила ее номер. Даже била ногами по чужому авто, когда то не открывалось.