Митю Фомина обвинили в крупной краже

Артист, якобы, сбежал с гонораром, так и не выйдя на сцену

Артист, якобы, сбежал с гонораром, так и не выйдя на сцену

Организатор концерта звезд российской эстрады в Череповце Денис ПОПОВ обвинил певца Митю ФОМИНА в краже денег. По его словам, бывшему группы «Hi-Fi» не понравился прием, оказанный ему в городе, после чего артист так и не вышел на сцену. При этом Фомин, якобы, забрал выплаченный ему авансом гонорар за выступление и просто сбежал из Череповца.

Как сообщает «Комсомольская правда», Фомина вместе с Ромой Кенгой и группой «Иван Купала» пригласили на съемку новогоднего шоу. Как утверждает представитель принимающей стороны Денис Попов, он сам приезжал в столичный аэропорт «Шереметьево», чтобы пересечься там с Фоминым и его командой, после чего вся компания вылетела в Череповец. Но якобы по прибытии в город певец заявил, что выполнены не все пункты гастрольного райдера.

- На момент приезда артиста во дворец отсутствовали напитки и еда. К счастью, это все исправили в течение пяти–десяти минут.

Митя ФОМИН (Фото Бориса Кудрявова)

Митя ФОМИН (Фото Бориса Кудрявова)

В момент, когда я находился на сцене, и они это знали, артист и его команда покинули дворец и по телефону начали вымогать дополнительные суммы в виде компенсации за моральный ущерб, угрожая, что они не выйдут на сцену. Естественно, ни о каких дополнительных суммах речи идти не могло, потому что они уже получили за свое выступление, – заявил Попов.

После отказа заплатить неустойку Фомин выплаченный ему заранее гонорар, якобы, не отдал и просто уехал из города. Организаторы обратились в полицию, чтобы написать заявление на артиста, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.



автор