Сенсация: Ахеджакова показала мужа на прощании с Чуриковой

Сенсация: Ахеджакова показала мужа на прощании с Чуриковой
Лия Ахеджакова
Сегодня, 17 января, в Москве прощаются с актрисой Инной Чуриковой. Звезда театра и кино скончалась три дня назад на 80-м году жизни. В числе первых знаменитостей, приехавших проводить коллегу в последний путь, была Лия Ахеджакова.

Траурная церемония проходит в храме Христа Спасителя. Официально прощание началось в 11 утра, однако некоторые люди приехали к месту сбора заранее. Большинство людей приходят с цветами.

Отдать дань уважения Чуриковой успел нынешний художественный руководитель «Ленкома» Алексей Франдетти. Появилась в храме Христа Спасителя и Лия Ахеджакова. Ранее «Экспресс газета» писала, что звезду вели под руку. Но на тот момент еще было неясно, что поддерживал актрису не кто иной, как ее муж, фотограф Владимир Персиянинов.

Сенсация: Ахеджакова показала мужа на прощании с Чуриковой
Лия Ахеджакова с мужем на прощании с Инной Чуриковой  

Вообще, личная жизнь у Ахеджаковой была насыщенной, хотя последние 20 лет она старается о ней молчать. Так, далеко не все вообще знают, что Лия Меджидовна замужняя женщина. С Персияниновым артистка встретилась, когда за ее плечами было уже два развода. Их брак был заключен в 2001 году, и поначалу артистка молчала о важном событии даже в разговорах с самыми близкими людьми, включая отчима.

Спустя столько лет Ахеджакова и Персиянинов все еще вместе и видно, насколько трогательная пара из них получилась. Лия Меджидовна, по всей видимости, близко к сердцу восприняла новость о смерти Чуриковой. Так что артистке повезло, что супруг сейчас рядом с ней и поддерживает ее на церемонии прощании с Инной Михайловной.

Сенсация: Ахеджакова показала мужа на прощании с Чуриковой
Глеб Панфилов с сыном Иваном на прощании с Инной Чуриковой 

Появился в храме Христа Спасителя и единственный сын Чуриковой. Иван Панфилов, как известно, не успел проститься с мамой, хотя и пытался скорее вернуться в Москву из Лондона вовремя. Последние часы своей жизни артистка провела в Боткинской больнице.

Что касается отца Ивана Глеба Панфилова, то тот выглядит на фото убитым горем. Как известно, режиссер прожил с Инной Михайловной много лет, и ее смерть стала для 88-летнего постановщика ударом.

Сенсация: Ахеджакова показала мужа на прощании с Чуриковой
Евгений Миронов на похоронах Инны Чуриковой 

На церемонии прощании с Чуриковой успел появиться и артист Евгений Миронов. Он прибыл к храму с букетом белых роз. Приехала на траурное мероприятие и вдова Николая Караченцова.

Людмила Поргина, как известно, старается не пропускать звездные похороны, и поэтому сам факт ее появления на прощании с Чуриковой вряд ли кого-то удивил. Но вот то, как нарядилась Людмила Андреевна, заслуживает отдельного внимания.

Сенсация: Ахеджакова показала мужа на прощании с Чуриковой
Людмила Поргина в очередной раз отличилась  

Так, если Ахеджакова, Миронов и остальные звезды оделись в траурные одежды, то вдова Караченцова появилась перед камерами в белой шубе и таком же платке с охапкой роскошных роз. При взгляде на Поргину так и не скажешь, что она собиралась на похороны.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов