Брат раздаст состояние Моисеева бедным

Брат Моисеева раздаст его состояние бедным
Борис Моисеев
С момента смерти Бориса Моисеева прошло почти полгода. Теперь борьба за его наследство развернулась в полную силу.

Из кровно близких людей у Бориса Моисеева оставался лишь родной брат - Маркс Толкач, который старше него на 12 лет. Мужчина жил за границей, в последние годы с певцом не общался. Толкач знал, что прославленный брат тяжело болен, но никак не ожидал, что он уйдет из жизни раньше.

На похоронах Маркс не был, не смог прилететь в Россию. Теперь он признается журналистам, что очень хотел наладить контакт с братом, но сделать этого не мог. По словам Толкача, сознанием Моисеева полностью завладел его концертный директор Сергей Горох.

«Горох его полностью изолировал, отключил все телефоны. Я даже попросил соседку, которая улетала в Москву, найти Бориса. Она прилетела и сказала, что не нашла. Никто не открыл дверь», - рассказывал брат артиста.

Теперь же Маркс Михайлович пакует чемоданы, чтобы вылететь в Москву из Канады. В столице его ждет звездный адвокат Александр Добровинский. Вместе мужчины намерены побороться за богатое наследство покойного Моисеева. К тому же 82-летний Толкач намерен посетить могилу брата, чтобы все же отдать ему дань памяти.

Прессе единственный родственник Моисеева твердо заявляет, что в смерти исполнителя хита «Голубая Луна» вполне может быть виноват и сам Горох, который теперь якобы незаконно присвоил себе все его имущество. Адвокат Добровинский сообщил, что у Маркса Толкача есть все шансы выиграть суд.

"С его слов, весь объем документов, согласно которому Борис Моисеев был лишен своих активов, а Маркс Толкач - наследства, были составлены под давлением и/или ничтожны. По словам г-на Толкача, действия заинтересованных лиц, получивших активы Бориса Моисеева, (недвижимость, ценные бумаги, деньги) должны быть рассмотрены следствием, а выгодоприобретатели фигурировать в уголовном деле. Со слов доверителя, речь идет об очень больших суммах", - несколько недель назад поделился правозащитник.

Тем временем Маркс Толкач за недвижимость и внушительные суммы борется, похоже, лишь ради справедливости и собственных принципов. Часть полученного наследства он намерен раздать друзьям, которые ему теперь помогают, а остаток отдать на благотворительность.