Ольга Кузьмина: «Гармаш представлял, что говорит со мной — Чебурашкой»

Ольга Кузьмина
Ольга Кузьмина
35-летняя актриса Ольга Кузьмина — главная сенсация этого года. Славу ей принес персонаж Чебурашка в одноименном новогоднем хите Дмитрия Дьяченко. Она наделила своего героя добрым лицом, мимикой и трогательным голосом.

Ольга Кузьмина известная актриса дубляжа. На ее счету множество персонажей, в основном детских, поэтому за глаза актрису даже прозвали второй Кларой Румяновой. В лицо зритель ее узнал несколько дет назад, когда она триумфально откаталась в проекте «Ледниковый период». Ее партнером был Александр Энберт. А сейчас имя Кузьминой снова на слуху. На сей раз актриса отметилась дубляжом Чебурашки в одноименном фильме с Гармашем и Яковлевой.

— Позвонил режиссер и попросить записать несколько предложений, которые якобы говорит Чебурашка. Я удивилась, но записала. Подумать не могла, что когда-нибудь буду озвучивать Чебурашку. Когда меня утвердили, и я шла на съемку, не представляла, что буду делать. Сначала мне хотели сделать грим, приделать уши, нарядить в костюм, но вскоре от этого отказались. Режиссера интересовало только мое лицо и мой голос. Мимика. Я — последняя, кто вступил в съемочный процесс. Долгое время наблюдала, как остальные актеры репетируют, так сказать, в пустом пространстве. Сергей Гармаш представлял, что говорит со мной — Чебурашкой, и это было очень забавно, — рассказала Ольга в интервью порталу «ОК на связи».

Актриса начала сниматься в кино с 11 лет. Первый сюжет с ее участием «Волшебная шляпа» в Ералаше. После окончания школы Ольга поступила в ГИТИС, в мастерскую Сергея Проханова, и стала актрисой театра и кино. Зрители ее полюбили за роль Насти в сериале «Кухня». Актриса воспитывает сына, которому, кстати, со всех стран мира привозит монеты (он — юный коллекционер), и занимается домом. Мало кто знает, что Ольга искусная рукодельница.

— В одно время я занималась шитьем. Причем сама кроила и шила. Умею шить буквально все. Даже брюки (сложный вид шитья). Моими изделиями весь дом не завешан, но шить я люблю, — призналась Кузьмина.

Актриса ведет шоу «По секрету всему свету». Последний выпуск был о станице Староизобильная Ставропольского края. Ольга сама ездит во все путешествия и рассказывает о них зрителям. Кстати, успех программы после выхода фильма «Чебурашка» стремительно возрос.