Совсем плохо: к Збруеву вызвали «скорую помощь»

Совсем плохо: к Збруеву вызвали "скорую помощь"
Александр Збруев
В свои 84 года Александр Збруев продолжает выходить на театральную сцену. Однако здоровье уже серьезно подводит знаменитого актера.

Народному артисту РСФСР Александру Збруеву понадобилась неотложная помощь медиков. Как сообщают СМИ, несколько дней назад пожилой артист неожиданно почувствовал себя очень плохо. Обеспокоенные родственники, которые, к счастью, были рядом, тут же вызвали «неотложку».

Известно, что Збруев жаловался на внезапно возникшую боль в груди, слабость и плохое самочувствие. У звезды поднялось давление. Прибывшие на вызов медики смогли оказать необходимую помощь на месте. От предложенной госпитализации Александр Викторович отказался и остался дома.

Напомним, что проблемы со здоровьем давно беспокоят актера. Два года назад Збруев переболел коронавирусом, после которого еще немало страдал от осложнений. Несколько раз артист обращался за помощью к докторам, но ложиться в стационар в большинстве случаев отказывался.

В минувшем сентябре Збруеву и вовсе пришлось опровергать слухи о собственной смерти. Тогда он выступил с очень позитивным заявлением: "Я хочу успокоить всех. Спасибо всем, дорогие мои друзья, что вы подумали обо мне <...>. Я вам всем отвечаю, что я вас всех очень люблю, что я — тьфу-тьфу — жив, здоров, работаю на полную катушку в любимейшем своем театре, где о нас всегда заботится наше руководство".

Напомним, что Александр Збруев получил известность после ролей в фильмах «Большая перемена», «Все будет хорошо», «Ты у мена одна» и других. Более 60 лет он является одним из ведущих актеров театра «Ленком Марка Захарова» и отправляться на покой пока не намерен.