«Натерпелась такого ужаса»: как сейчас живет страдавшая от болезней дочь Татьяны Догилевой

«Натерпелась такого ужаса»: как сейчас живет страдавшая от болезней дочь Татьяны Догилевой
Татьяна Догилева с дочерью Екатериной
Жизнь звездных наследников часто складывается не так радужно, как это себе представляет народ. Вынужденные пребывать в тени своих прославленных родителей, такие люди нередко даже не пробуют пробиться на вершину успеха. Однако бывает и по-другому, когда дети знаменитых родителей строят карьеру без их протекции. Так поступает актриса Екатерина Ланн.

Татьяна Догилева мамой стала только раз и довольно поздно – в 37 лет. От второго официального мужа звезда родила дочь Катю. Девочка появилась на свет 30 декабря 1994 года при помощи кесарева сечения.

Как потом рассказывала Догилева, ее наследнице с самого рождения сорвали иммунитет. До 12 лет Екатерина постоянно болела, а к 15 годам и вовсе заработала анорексию. Семья жила как на пороховой бочке, но наследнице Догилевой удалось справиться с проблемами. Уже после школы она точно знала, что хочет пойти по стопам родительницы.

Решение Кати, к слову, понять можно. Она с детства наблюдала за Догилевой на экране. Самый любимый фильм с участием мамы у Ланн лента «Блондинка за углом». Кроме того, будучи еще совсем маленькой, Екатерина снялась вместе с артисткой в одном из эпизодов сериала «Люба, дети и завод». К карьере актрисы ее никто не подталкивал, но и не отговаривал. Татьяна Анатольевна с мужем поддержали решение дочери, отправив ее учиться в Англию. Там Ланн сначала год постигала азы актерского мастерства при Королевской академии драматического искусства в Кембридже, а потом поступила в старейшую академию драматического искусства Нью-Йорка, в которой обучались Грейс Келли, Дэнни Де Вито и Энн Хэтэуэй. За границей Екатерине не всегда было легко.

«Сложности были — прежде всего разлука с близкими и друзьями, а в Америке еще пришлось привыкать к разнице во времени. <…> А еще в Англии левостороннее движение. В общем, во время первой (и единственной) своей поездки я натерпелась такого ужаса, что с тех пор ходила пешком», — рассказала актриса.

С тех пор Ланн, не захотевшая работать в России под фамилией Догилевой и взявшая псевдоним, успела реализовать себя как актриса озвучания популярной компьютерной игры, снялась в нескольких заметных проектах и срежиссировала собственную ленту, основанную на древнегреческой мифологии. Но, пожалуй, только сейчас Екатерина может по-настоящему прославиться. Ведь ее пригласили в сериал «Вампиры средней полосы», ставший хитом во время трансляции первого сезона. В продолжении истории Ланн сыграет героиню своей мамы Татьяны Догилевой (в проекте исполняла роль Ирины Витальевны. — Прим. ред.) в молодости.

«С одной стороны, я была счастлива, что смогу стать частью этой замечательной вампирской вселенной, смогу оказаться в подмосковном санатории имени Герцена, где снимают родовое гнездо Хранителей. Я же большая фанатка этой киноистории. С другой — то, что я сыграла не нового персонажа «с нуля», а уже состоявшегося, всем полюбившегося, сильно добавляло ответственности. Ведь надо было быть достоверной, чтобы Ирина в молодости оказалась похожа на нее взрослую», — поделилась Ланн.

К слову, сама Догилева уже ознакомилась с отснятыми эпизодами с дочерью и признала, что та в кадре смотрится очень похожей на нее. Что удивительно, ведь в реальной жизни родственницы отличаются друг от друга. Остается теперь только ждать выхода второго сезона «Вампиров средней полосы», чтобы оценить, насколько Ланн сумела скопировать манеру держаться своей звездной родительницы.