Жена назвала звезду НХЛ Дубину идиотом

Жена назвала звезду НХЛ Дубину идиотом
Василий Подколзин
В этом сезоне в НХЛ выступают 56 российских хоккеистов. Жены и подруги у них - на загляденье. Окружают любимых заботой и вниманием, обеспечивают крепкий тыл. Одной из девушек на минувшей неделе пришлось горой встать на защиту своего парня. А вот другая назвала мужа идиотом.

26-летний защитник «Филадельфии Флайерз» Иван Проворов отказался выходить на предматчевую раскатку в свитере ЛГБТ-расцветки.

- Я уважаю всех. Я уважаю выбор каждого. Мой выбор - оставаться верным себе и своей религии. Я православный человек, - объяснил игрок. - Я все равно считаю себя русским человеком. Но к культуре, языку, людям, образу жизни здесь я уже привык.

После чего на него обрушились «толерасты». Однако многие болельщики Ивана поддержали. После того как в матче с «Виннипегом» он забросил шайбу, фанаты устроили овацию, а все фуфайки с фамилией Проворов были раскуплены. Везде демонстративно ходила в хоккейном свитере с фамилией Ивана и 24-летняя Мэдисон Лейт.

Познакомились они в 2018 году. Проворов уже два года играл в НХЛ (в США хоккеист живет с 14 лет), а Мэдисон училась на факультете журналистики Института Вилланова и подрабатывала на телевидении. У Ивана шестилетний контракт на $40,5 млн плюс $12 млн бонусов, он самый дорогой российский защитник в истории НХЛ, но полюбила его Мэдисон, конечно, не за это. Хотя спортивными достижениями Проворова она гордится: в честь 300-го матча любимого она устроила вечеринку с 300 воздушными шарами. И Россия для нее не пустой звук. Мэдисон осталась в восторге от поездки в Москву, Питер и родной для Ивана Ярославль.

Хорошо, когда можно покушать

В игре с «Бостон Брюинз» 21-летний нападающий «Ванкувер Кэнакс» Василий Подколзин по прозвищу Дубина подрался с Энтони-Джоном Гриром. Канадец на 6 см выше и чуть тяжелее, вот Васе и досталось на орехи. Из-за травмы лица он даже пропустил следующий матч.

- Что сказала моя жена? Она сказала, что я идиот… Она, наверное, права, - поделился Подколзин.

Поженились Василий и Александра, когда жениху не было и 20.

- Очень нервный был день, но все прошло очень хорошо, - вспоминает хоккеист.

Сразу после свадьбы игрок подписал трехлетний контракт, и молодожены переехали  в Ванкувер.

- В Канаде мне помогла жена. Приходил с тренировки или игры и понимал: дома меня ждут и любят, там можно покушать, отдохнуть и так далее. Жена все так обустроила, чтобы я чувствовал уют и, помимо хоккея, ни о чем не думал.

27-летний защитник «Коламбуса» Владислав Гавриков со своей будущей женой Анастасией познакомился еще во время учебы в ярославской школе. Хоккеист признается, что влюбился с первого взгляда. С 2019 года они живут в США, где 12 марта 2021 года родилась их дочь Мирослава.

- Большое счастье быть рядом с дочкой, наблюдать за ней, как она растет, видеть ее первую улыбку, е первые смешки. Смотришь - и не можешь нарадоваться. С ее рождением я многое переосмыслил в жизни, - поделился Влад.