Хабенскому нанесли неожиданный удар после увольнения Назарова

Хабенскому нанесли неожиданный удар после увольнения Назарова
Константин Хабенский
Константину Хабенскому в последнее время не позавидуешь. Худрука МХТ буквально преследует один скандал за другим.

Самый крупный скандал с Константином Хабенским за этот месяц произошел после увольнения из МХТ им. Чехова звезды сериала «Кухня» Дмитрия Назарова*. Вслед за артистом из культурного заведения ушла его супруга. А на Хабенского буквально обрушилась волна критики от людей, солидарных с Назаровым.

Дмитрий Юрьевич, как известно, не поддержал российскую спецоперацию на Украине, а также положительно высказывался об актере Анатолии Белом*, который не так давно покинул Московский Художественный театр имени Чехова и перебрался в Израиль из-за своих политических взглядов. Такое поведение Назарову не простили, и сейчас актер остался без работы.

Общество разделилось на два лагеря. Одни поддерживают Дмитрия Юрьевича, который много лет отдал МХТ. Другие же считают, что Назаров справедливо поплатился за собственные ошибки. Вот уже вторую неделю не утихает шумиха вокруг звезды «Кухни» и Константина Хабенского.

В то же самое время худрук МХТ им. Чехова получил неожиданный удар сразу же после увольнения Назарова из театра. На артиста подали в суд. Причем произошло это, по сути, из-за поступков самого Хабенского.

История, в которую оказался вовлечен Константин Юрьевич, выглядит очень запутанной. Несколько лет назад актер задумал ремонт в столичной квартире, вложил в него много денег, но результатом остался недоволен. Не пожелав смириться с таким положением вещей, Хабенский решил призвать фирму, которая делала ему ремонт, к ответственности за некачественно проделанную работу. Однако ее владелец Руслан Сауткин объявил о банкротстве компании и быстро избавился от активов, чтобы на них не успели наложить арест.

Тем не менее Хабенскому удалось узнать, что проданный Сауткиным автомобиль Infinity QX56 по документам все еще числится именно за ним. Тогда Константин Юрьевич потребовал у приставов арестовать иномарку, что те и сделали. Как передает источник, покупатель автомобиля, который стал невольным участником этих разборок, в итоге подал в суд и на Хабенского, и на Сауткина. Так что можно представить, какая сейчас головная боль у худрука МХТ, на которого проблемы валятся со всех сторон.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов