Стояк Валерия Леонтьева лишил соседку сна

Стояк Леонтьева лишил соседку сна
Валерий Леонтьев
Долгое время о Валерии Леонтьеве вообще ничего не было слышно, кроме как слухов про все ухудшающееся здоровье. Однако совершенно внезапно артист оказался в центре неприятной истории.

Как сообщали журналисты, последние месяцы Валерий Леонтьев безвылазно сидел на своей роскошной вилле в Майами и занимался вопросами здоровья. За границей музыканта все устраивает и жить в России, по всей видимости, ему уже давно не хочется. Между тем в Москве у Валерия Яковлевича осталась недвижимость. Вот из-за нее отечественный «Казанова» и угодил в переплет.

На Леонтьева подала в суд женщина, проживающая этажом ниже в том самом столичном доме, в котором у певца есть квартира и в которой повредился стояк. По словам пострадавшей, Валерий Яковлевич залил и буквально уничтожил ее апартаменты.

Лишившаяся сна от переживаний женщина рассказала, что у нее отслоилась водяная краска, отошла от стен венецианская штукатурка и испортилась комната, а по всему потолку появились огромные, страшные пятна. По мнению оценщиков, Валерий Леонтьев не занимался своими трубами еще во время проживания в России. А уж когда исполнитель перебрался за границу, то за  сантехникой в звездной квартире подавно никто не следил. Из-за этого она прогнила и продырявилась.

Известно, что ущерб, нанесенный соседке Валерия Яковлевича, был оценен в 300 тысяч рублей. Музыкант еще в феврале прошлого года вернулся в США, так что суд в итоге рассматривал иск без участия музыканта. В результате процесса было вынесено постановление, согласно которому Леонтьев должен выплатить пострадавшей 225 329 рублей и 20 тысяч за моральный вред.

Напомним, ранее стало известно, что в прошлом году Валерий Леонтьев перенес сразу два хирургических вмешательства. Как сообщал человек из окружения исполнителя, одна операция была на глазах, другая - на ноге. Из-за них Валерий Яковлевич мало куда выходил. «А потом еще и тяжелая операция на ноги. Больные колени его беспокоят с начала «нулевых». <…> Видимо, старые травмы дали о себе знать», — делился близкий человек Леонтьева.