Лишилась 14 миллионов: почему отменяют концерты поддержавшей Россию Ирины Аллегровой

Лишилась миллионов: почему отменяют концерты поддержавшей Россию Ирины Аллегровой
Ирина Аллегрова
Существует версия, что артистке не простили чересчур радикальную, по мнению некоторых, позицию. Журналистам удалось разобраться в ситуации и докопаться до истины.

В марте этого года 71-летняя Ирина Аллегрова должна была отправиться в гастрольный тур, выступив в Санкт-Петербурге и Минске. Билеты разлетались, словно горячие пирожки — поклонники явно истосковались по творчеству «шальной императрицы». К сожалению, в последний момент долгожданные мероприятия были отменены. В кулуарах многие стали перешептываться об «отмене» Ирины Александровны — в последнее время многие деятели культуры, как известно, пострадали из-за своей политической позиции. Но до этого под прицелом оказывались исключительно оппозиционеры.

Аллегрова, однако, Россию поддержала. Более того, артистку называют в числе главных патриотов российской эстрады. По одной из версий, ее позиция показалась некоторым высоким чиновникам слишком радикальной — поэтому, дескать, исполнительницу суперхита «Угонщица» и решили задвинуть. Но как удалось выяснить газете «Московский Комсомолец», это не так. Выяснилось, что Ирина Александровна сама отменила свои концерты, поскольку считает нынешний момент неуместным для веселья. Аллегрову не остановила даже перспектива потери огромных гонораров — по некоторым сведениям, за два шоу она заработала бы около 14 миллионов рублей.

«В сложившейся ситуации я считаю недопустимым проводить запланированные ранее развлекательные мероприятия. Поэтому мной было принято решение об отмене концертов», — подчеркнула знаменитость.

Некоторым патриотично настроенным гражданам, однако, объяснения артистки показались странными. Ведь она могла бы выступить, а вырученные деньги отправить на поддержку российской армии. Но по каким-то причинам Ирина Александровна решила отсидеться. Кстати, один из последних ее концертов обернулся грандиозным скандалом.