«Акула» бросила жениха ради сцены

На презентации клипа, певица порадовала фанатов своими прелестями

На презентации клипа, певица порадовала фанатов своими прелестями

Многие молодые люди помнят, как подростками зажигали на танцполе под музыку певицы с запоминающимся именем «Акула». Затем Оксана ПОЧЕПА (это её настоящее имя) пропала из мира шоу-бизнеса. Артистка решила взять тайм-аут и несколько лет пожить в Америке.  И вот, на днях, в клубе «Fabrique» состоялась презентация нового клипа Оксаны на песню «Вьюга».

Поздравить артистку с возвращением на сцену пришли  Иван Демьян из группы «7Б», ви-джей Денс Десюк и солист группы «На-На» Сергей Григорьев, который считает, что для возврата Оксаны в мир шоу-бизнеса ей пока  не хватает мощного хита, способного поразить публику. А вот Иван, рассказывая всем байки про то, как группа «Scorpions» пригласила его записать вместе сингл, от радости так напился, что перед оператором одного из центральных телеканалов начал показывать то, что находилось у него в штанах. К счастью, вовремя подоспела охрана и немного остудила разгоряченного музыканта.На сцене Оксана, как всегда, пела живьем, подарив слушателям не просто один сингл, а целый небольшой концерт. Больше всего обрадовалась мужская часть публики, увидев соблазнительные формы певицы, вышедшей на сцену в миниатюрной юбочке, корсете и ботфортах.

Иван ДЕМЬЯН был на столько рад за ОКСАНУ, что перебрал лишнего

Что же заставило Оксану уйти из шоу-бизнеса, а затем так же неожиданно вернуться? - Могу сказать смело, что в какой-то момент я решила, что мне нужен перерыв, поскольку с четырнадцати до двадцати одного года очень сложно жить без отдыха, - рассказала «Экспресс газете» «Акула». -  Даже люди, которые с 8 до 18 часов у станка работают, раз в год берут отпуск.  У меня же отпусков не было никогда в жизни. И в какой-то момент поняла, что я реально устала.  Так совпало, что в это же самое время погибает мой молодой человек, плюс к этому случается разрыв с моими продюсерами, группой «Руки вверх» - у меня закончился контракт. Все сошлось в одну точку. И тогда я поняла, что мне нужен перерыв, чтобы я хотя бы поспала, как белый человек, ведь до этого 5 часов сна – это было для меня наградой, а обычно – 2-3 часа в сутки. И так 10  лет подряд! Я решила не продлять контракт, развернулась и уехала в Америку, где какое-то время дышала морским воздухом, гуляла, работала в студии и даже чуть не вышла замуж, но в самый последний момент поняла, что замужество – это прекрасно, но если я уже выбрала свой путь, то не имею права с него свернуть.

На каждую песню, АКУЛА готовит клип

Тем более, что мне приходили мешками письма, в которых поклонники умоляли вернуться. И я не смогла им отказать. Было тяжело, но я справилась. Пик популярности должен быть у каждого артиста. Если он у меня был, то все правильно, не могут все звезды одновременно загореться. Какая-то горит ярче, а какая-то тусклее. Все по очереди должны, каждому свое место под солнцем. Нельзя заполонять все пространство собой, в конце концов, от тебя просто начнет тошнить людей.  Мне бы не хотелось быть в числе тех, которых уже не хотят видеть, наоборот, будучи немножечко в тени, я выдаю столько, сколько нужно выдавать.- И сколько продлился ваш отдых?-  Два года. Но это не значит, что я ушла полностью. В Америке я гастролировала, сделала большой объем работы в студии. Некоторые мои песни, записанные  в тот период, публикуются только сейчас. Я не считаю, что это потерянное время.- Многие мечтают покорить Америку, а вы вернулись в Россию. Почему?- На меня ходили смотреть русскоязычные иммигранты, которые тоскуют по нашим огромным российским душам, но я прекрасно понимаю, что чтобы быть успешной на Западе, нужно там родиться, причем желательно в той семье, которая может дать тебе связи.- Скажи, а кто или что дало тебе путевку на сцену?- На земле огромное количество талантов, я явно не самый большой из них. Есть и будут другие. Мне никогда родители не внушали, что сцена – это мой путь, хотя все в моей семье были увлечены музыкой. Но я абсолютно точно знала с самого маленького возраста, что буду держать стадионы. Это моё: внутренняя сила, неиссякаемый поток, который не должен исчезнуть никогда. Я общаюсь со многими людьми, и понимаю, что когда люди не успевают передохнуть, то они просто перегружают свой мозг. Главное не устать от того, что ты делаешь. Если тряпку выжимать долго, то она порвется. Нужно балансировать и заставлять себя отдыхать. Часто ловлю себя на мысли, что если я уезжаю куда-то в жаркую страну, то я не могу отдохнуть. Проходит 3 часа, и я  начинаю придумывать музыку, писать тексты, кому-то звонить. Я не могу  расслабиться, а этому нужно учиться и пытаться себя заставлять. Не может быть какой-то формулы как стать успешным: у каждого все настолько индивидуально. У одного может ничего не получиться, если он сделает так, а другой – добьется в жизни всего.

Оксана поразила своих фанатов не только голосом

- Есть ли у тебя музыкальное образование?- Я успела окончить музыкальную школу, но учитывая, что я в 14 уехала на первые свои успешные гастроли, то начала заниматься самоучением. Одно дело, когда ты сам учишься, а другое, когда тебе что-то дает учитель. И спрашивает учитель то, что говорил он. Для меня четверка была хуже двойки, и мне приходилось все время ходить за учителем и просить поставить пятерку, пересдать. На высшее я не пошла, так как побаиваюсь таких вещей. На моих глазах большое количество талантливых людей становятся серыми, посредственными, одинаковыми. Преподаватели, обучая людей, забывают, что все они уникальные. Артист ещё даже не найдя своей фишки, все их теряет. Такой человек становиться несчастным, поскольку он всю жизнь  хотел, мечтал, стремился, даже начал писать песни, и песни действительно интересные, а ты смотришь на него, и понимаешь, что нет у него фишки. И даже если песня красивая, то, как человек её исполняет – не интересно.- Вы сказали, что расстались со своим женихом. Сейчас ваше сердце свободно?- Да, но хотелось бы сказать, что нет, поскольку хочется уже остепениться, создать ячейку, родить ребенка, создать правильную семью, такую, что бы могла гордиться я,  мои родители и даже чуть-чуть поклонники.

Оксана ПОЧЕПА выбрала карьеру вместо личной жизни

- Расскажи, как появилась «Акула»?- Мы долго думали над псевдонимом. Было много предложений. Мы писали целые листы, а потом зачитывали их вслух. И при слове «Акула» Сергей Жуков, мой продюсер тогда, сказал: «Посмотрите, какая же она акула, ведь она  мягкая, пушистая, добрая. Акула должна быть агрессивная. Хотя, да…Акула шоу-бизнеса. У неё хватка есть. Точно!» И тогда мы решили, что пусть будет «Акула». Но потом кончился мой контракт, который, кстати, я отработала даже больше положенного: вместо пяти - шесть лет, так как знаю, что нужно отдавать всегда чуть больше.  У меня есть имя в паспорте Оксана Почепа, которое уже никто не отнимет. По закону, имя «Акула» мне не принадлежало, поэтому я была вынуждена остаться тем, кем должна быть. Сергей мне говорил, что не будет делать новый проект «Акула», и я могу не волноваться. Но я понимала, что вдруг за глаза он кому-то скажет: «Почепа - гадина, мы трудились вместе, а теперь она развернулась, разорвала контракт и украла имя». А слово «украла» и Оксана Почепа – не совместимы. Поэтому пришлось все начинать в который раз с нуля. И тут у компании Жукова кончается срок действия охраны бренда, и имя остается свободным. Мы с моим новым продюсером Дмитрием Архангельским подумали: как же оно может быть свободно, ведь мы трудились над ним 6 лет. Поэтому, чтобы не оставлять его выброшенным, мы забрали имя обратно. К тому же много людей знают «Акулу»,  и не знают Оксану Почепу. Теперь у меня есть 3 слова, которые меня характеризуют: Оксана Почепа «Акула».

Оксана ПОЧЕПА не умеет мечтать

- Расскажи, есть ли у тебя мечта?- Любой творческий человек может моделировать, придумывать, но при всем этом я не умею мечтать. Я никогда не думала о чем-то несбыточном, о каких-то абстрактных вещах. Завоевать весь мир? Он и так у меня есть. Петь на английском языке? Я не спешу, поскольку меня раздражают люди, которые поют с акцентом, это равносильно тому, что будут у нас петь таджики. А пока мне есть чем заняться: я хочу клипировать каждую свою песню, хочу, чтобы, когда я исполняю на сцене, на каждый мой трек был видео ряд. Сейчас я записала клипы на половину моих песен. Это настоящая головоломка: как это сделать, не имея богатых родителей. - А как дела с новым альбомом?- Он практически закончен, не хватает  только пары песен. Он выйдет весной, будет включать только новые песни, плюс уже наработан материал и на следующий диск - мой отдых дал толчок творчеству. Есть задумка сделать видеоальбом, так же сейчас готовлюсь к юбилейному концерту, посвященному не только моим прошлым заслугам, но и который ознаменует мое возвращение на большую сцену.

Оксана ПОЧЕПА

Оксана ПОЧЕПА