Звёздные коротышки

Кто из знаменитых мужчин взял в жёны женщин выше себя

Кто из знаменитых мужчин взял в жёны женщин выше себя

Далеко не все богатые и знаменитые мужчины - высокого роста, а вот женщин себе выбирают сплошь высоких и фигуристых. Психологи утверждают, что это все от комплексов. Но мы-то знаем, что звезды просто любят произвести впечатление, и нет ничего эффектнее, чем появиться в обществе с красоткой модельного роста.

Том Круз

Актер всего лишь на пять сантиметров ниже своей супруги Кэти Холмс, рост которой – 175 см, правда, он не придает разнице в параметрах особенного значения. В самом начале отношений парочки телеведущий Дэвид Леттерман пытался подшутить над звездами на эту тему. Однако, Кэти жестко его оборвала, сказав, что Том, несмотря на его рост, – все равно сексуальный.

Том КРУЗ и Кэти ХОЛМС

Том КРУЗ и Кэти ХОЛМС

Джордж Клуни

Актер и его подружка Стейси Киблер одного роста – 180 см. Правда, вставая на каблуки, девушка все равно становится выше своего бойфренда, впрочем, самого Клуни это не смущает – на тусовках рядом с подругой он выглядит очень довольным.

Джордж КЛУНИ и Стейси КИБЛЕР

Джордж КЛУНИ и Стейси КИБЛЕР

Мартин Скорсезе

Неудивительно, что многие люди в окружении режиссера гораздо выше него – ведь рост знаменитости всего 160 см. Вот и его бывшая жена Хелен превосходила своего супруга по росту. Чтобы уж совсем не вгонять его в краску, она даже не носила высоких каблуков. Может, из-за этого и ушла. Сейчас знаменитый режиссёр – в статусе холостяка и в свободном поиске.

Мартин СКОРСЕЗЕ с бывшей женой Хелен

Мартин СКОРСЕЗЕ с бывшей женой Хелен

Кит Урбан

Супруга певца Николь Кидман всего лишь на сантиметр его ниже, однако, на каблуках она все равно намного превосходит его по росту. Похоже, что актриса специально выбирает себе низкорослых мужей, как уже было с Томом Крузом.

Кейт УРБАН и Николь КИДМАН

Кит УРБАН и Николь КИДМАН

Джейми Каллум

Британскому певцу с его ростом в 162 сантиметра удалось отхватить модель Софи Даль, которая выше его почти на 18 сантиметров. Как утверждает парочка, разница в росте – не помеха истинным чувствам. Софи уверяет: главное – что они встретились и полюбили друг друга.

Джейми КАЛЛУМ и Софи ДАЛЬ

Джейми КАЛЛУМ и Софи ДАЛЬ

Мик Джаггер

Рост рокера почти 180 сантиметров, но его подруга Лорен Скотт все равно намного выше – на десять сантиметров. Мик, говорят, этим фактом очень гордится.

Мик ДЖАГГЕР и Лорен СКОТТ

Мик ДЖАГГЕР и Лорен СКОТТ

Денни Де Вито

Рост актера 152 сантиметра, правда, его жена ненамного выше – всего лишь на 5 сантиметров. Супруги шутят, что им повезло: ведь их малый рост компенсируется широкой душой.

Денни Де ВИТО с женой

Денни Де ВИТО с женой

Берни Экклстоун

Рост руководителя «Формулы 1», миллиардера Берни Экклстоуна всего лишь 157 см, а его бывшая жена – экс-модель Славика – была гораздо выше с ее 187 сантиметрами. Красотка, которая, к тому же, фанат высоких каблуков, рядом со своим супругом смотрелась как настоящий гигант.

Берни ЭККЛСТОУН с экс-супругой Славикой и дочкой Петрой

Берни ЭККЛСТОУН с экс-супругой Славикой и дочкой Петрой

Роман Полански

Режиссер любит  выходить в свет со своей красавицей-женой, французской актрисой Эммануэль Сенье, которая на 33 года его младше. Рост самого режиссера 164 см, а его супруги – 172, что самого Полански только восхищает.

Роман ПОЛАНСКИ с женой Эммануэль

Роман ПОЛАНСКИ с женой Эммануэль

Николя Саркози

Рост французского президента – 164 см, а его жены Карлы Бруни – 174. И хотя Николя якобы не комплексует из-за своих параметров, супруга часто появляется рядом с ним в обуви с плоской подошвой.

Николя САРКОЗИ и Карла БРУНИ

Николя САРКОЗИ и Карла БРУНИ