«Пьет во время эфира»: распоясавшегося доктора Мясникова гонят взашей

«Пьет во время эфира»: распоясавшегося доктора Мясникова гонят взашей
Александр Мясников
У российских телезрителей особой популярностью пользуются передачи о здоровье. Многие доверяют проекту телеканала «Россия-1» «О самом главном» и его ведущему Александру Мясникову. Александр Леонидович – практикующий медик. В столичной клинической больнице имени М. Е. Жадкевича он занимает должность главного врача.

Правда, в последнее время Александр Мясников все чаще становится объектом жесткой критики. По мнению зрителей, доктор все меньше говорит о медицине. Дескать, очень много времени уделяется отвлеченным темам будь то путешествия или какие-то личные истории из жизни. Кроме того, знаменитость ругают за плохую дикцию. Доктор блистает на экранах более десяти лет, однако проблемы с речью так и не решил. Раздражает публику привычка Мясникова есть и пить прямо в эфире. На популярном форуме «Отзывы» народ обращается к руководству канала и требует приструнить распоясавшегося теледоктора, либо гнать его взашей.

«Что стало с Мясниковым А. Л.? Как можно так вести передачу? Совершенно не работает над своей дикцией: шепелявит. Часто неправильно ставит ударение в словах. Начинает вести передачу, держа руки в кармане. Ходит по студии с кружкой чая, пьет во время эфира. Жует и комментирует с полным ртом. В мастерстве перебивать приглашенных экспертов ему нет равных», «В доктора Мясников я была влюблена. Но теперь он меня раздражает! Много говорит не по теме, о себе рассуждает, много не по теме... Нам о здоровье и лечении интересно слушать, а не о нем, его путешествиях и т.д. И раздражает его еда в эфире. Это не этично говорить со зрителем жуя... Вы покажите уж еду, но ешьте после передачи, а не говоря с полным ртом!» — ругают звездного медика россияне.

Впрочем, у Александра Леонидовича много защитников. Верные поклонники теледоктора не боятся вступать в споры с его критиками. Фанаты пишут, мол, Мясников – единственный врач на российском экране, который без лишних сюсюканий вселяет надежду, уверенность и оптимизм, говорит о здоровом образе жизни и дает конкретные рекомендации. Между тем, говорят зрители, у любимого миллионами врача есть много завистников, которые развернули целую кампанию по его очернению.