Лии Ахеджаковой закрыли дорогу в Израиль

Лии Ахеджаковой закрыли дорогу в Израиль
Лия Ахеджакова
По всей видимости, опальной актрисе все-таки придется доживать свою жизнь в России. Известный продюсер объяснил, почему переехать у нее не получится.

Несколько дней назад 84-летнюю Лию Ахеджакову лишили последней роли в театре «Современник». Печальное известие довело народную артистку РФ до слез. До этого Лия Меджидовна позволяла себе резкие высказывания в адрес России, что, по всей видимости, и повлияло на решение руководства культурного учреждения. Между тем, все больше сограждан требуют от Ахеджаковой покинуть страну, считая, что на Родине ей не место. Поползли слухи, что знаменитость вот-вот отчалит в Израиль, где уже обосновались многие опальные звезды.

Однако продюсер Дмитрий Ашуров говорит, что дорога в это ближневосточное государство для Ахеджаковой закрыта. Не получится у нее эмигрировать и в другие страны: все дело в возрасте. Ашуров убежден: в 84 года адаптироваться на новом месте уже невозможно. Он посоветовал Лии Меджидовне все-таки смириться с тем, что свою жизнь она будет доживать в России. Однако продюсер убежден, что Ахеджаковой не стоит, что называется, лезть на рожон и позволять себе новые русофобские высказывания. Если сейчас она перестанет говорить, то народ может ее и простить.

«Вырезать ее отовсюду, конечно, не нужно. Она наша история. Классику портить не стоит. Времена меняются, но давайте оставим наше детство. Все по-разному на нее сейчас смотрят. Люди у нас отходчивые. Они могут забыть и простить ее, если не будет новых заявлений. Но если продолжит говорить все подряд, то проклянут. Она вполне может стать варваром, а не только предателем», — высказался Ашуров.

Напомним, что в защиту Ахеджаковой высказались даже артисты, вполне лояльные действующей власти — например, Станислав Садальский или Алена Хмельницкая.