Михаил Ефремов отказался досрочно покидать колонию: что случилось

Михаил Ефремов отказался досрочно покидать колонию: что случилось
Михаил Ефремов
У Михаила Ефремова всегда была репутация человека крайне непредсказуемого. Однако, когда суд отправил артиста, ставшего виновником ДТП со смертельным исходом, в колонию, то многие решили, что на целых несколько лет имя звезды пропадет со страниц отечественной прессы. Однако Ефремов снова сумел всех удивить.

Оказавшись в местах не столь отдаленных, Михаил Олегович не пожелал мириться с положенными ему 7,5 годами заключения. В минувшем январе артист направил ходатайство, в котором попросил выпустить его на свободу. В качестве альтернативы Ефремов был готов трудиться на принудительных работах. Соответствующее заявление поступило в Алексеевский районный суд 23 января. В пользу Михаила Олеговича играл тот факт, что от администрации колонии к актеру жалоб не было. Это подтверждал белгородский омбудсмен Александр Панин.

Несмотря на маленький шанс оказаться на свободе, Ефремов внезапно передумал и попросил прекратить производство по ходатайству о замене лишения свободы на принудительные работы. Причина, по которой Михаил Олегович решил отказаться от столь желаемой им свободы, не озвучена. В Сети уже шутят на тему того, что в тюрьме Ефремову намного привычней, чем на воле. Тем более что сейчас артистам приходится нелегко: одних травят за политические убеждения, других увольняют… Вот как внезапное поведение Михаила Олеговича объяснили в Алексеевском районном суде Белгородской области.

«В Алексеевский районный суд Белгородской области поступило ходатайство осужденного Ефремова М. О. о прекращении производства по ходатайству адвоката, ранее поданного в его интересах, о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания — принудительными работами», — передает источник.

Впрочем, пока что Ефремов не получил никаких решений от суда, и делать выводы рано. Известно, что вопрос о прекращении производства будет решен только 17 февраля. Учитывая изменчивую натуру Михаила Олеговича, до этого дня он может еще как-нибудь удивить Алексеевский районный суд Белгородской области, где отбывает срок за устроенному им ДТП со смертельным исходом.