«Психозы, неврозы»: что действительно достало в Comedy Club Гарика Мартиросяна

Гарик Мартиросян
Гарик Мартиросян
«То, что мы начинали программу бедными студентами, но в одночасье стали миллионерами, — неправда. Когда я пришел в Comedy, то уже имел трехкомнатную квартиру на Новокузнецкой улице и хорошую машину», – признается Гарик Мартиросян. Одним из авторов и резидентов проекта Гарик стал почти 18 лет назад. А в 2019-м устал от шоу и нашел себе другое применение. 13 февраля актеру, шоумену и телеведущему исполнилось 49.

«Стань врачом, а потом занимайся в жизни, чем хочешь»

Так сказал отец Гарику, когда тому исполнилось 15. Папа будущей звезды, кстати, из инженеров-механиков. А вот мама выбрала в жизни профессию гинеколога. Написала более 100 научных работ, защитила кандидатскую.

На свет Мартиросян появился в столице Армении – Ереване. День рождения у Гарика не раз в году, как у большинства людей. На самом деле он пришел в наш мир 13 февраля. Однако родители посчитали это число несчастливым. Попросили в документах указать 14-е. Чем не повод праздновать дважды?

Мальчик рос очень активным, даже хулиганистым. Мартиросяна за плохое поведение выставили из музыкальной школы. И все же он освоил фортепиано, гитару и барабаны. Начал писать музыку.

Как и просил отец, Гарик окончил Ереванский государственный медицинский университет. Прошел две клинические ординатуры – по невропатологии и кардиологии. Но особенно заинтересовался психотерапией.

Окончив учебу, Мартиросян, правда, практиковал всего несколько месяцев.  У медицины Гарика отобрал КВН.

«Ни одной поклонницы, которая бы нагло приставала к Гарику»

Прославился Мартиросян в составе команды КВН «Новые Армяне». В 1997-м стал ее капитаном. В том же году команда победила в Высшей лиге. Вместе с «Армянами» позже был основан Comedy Club. Шоу стало визитной карточкой целого телеканала.

Гарик Мартиросян в составе команды КВН «Новые Армяне»
Гарик Мартиросян в составе команды КВН «Новые Армяне» 

Благодаря КВН, Гарик встретил свою жену Жанну Левину, юриста по образованию. Жанна была болельщицей другой команды.

«Гарик
Гарик Мартиросян с женой Жанной 

Обвенчались на Кипре. Сегодня у пары двое детей. Старшей Жасмин уже идет 19-й год. Младшему Даниэлю исполнилось 13.

«Гарик
Гарик Мартиросян с семьей 

Быть супругой популярного человека – то еще испытание. Однако Жанна уверяет:

«Я не видела ни одной поклонницы, которая бы нагло приставала к Гарику. Все девушки оказываются как на подбор очень воспитанными, всегда просят разрешения сфотографироваться вместе с моим мужем. Если что, могу быть крутой на расправу».

 «Понял, что мне это осточертело»

О том, что Мартиросян покидает Comedy, стало известно три с небольшим года назад. Гарик был прям и честен:

«Понял, что мне это осточертело. Самоликвидировался. Не хочу из себя вымучивать юмор. Мы засиживались до трех-четырех ночи. Все время не хватало материала. Плюс кто-то заболел, кто-то капризничает, еще что-то. В коллективе много людей, у всех свои психозы, неврозы, переживания, характеры».

Начал запускать на родине – в Армении детские проекты, в том числе на ТВ.

 «Никогда не занимался детскими проектами, но так получилось, что я ушел в них с головой. Мне нравится привносить в их жизнь капельку веселого, хорошего, музыкального настроения», – говорит Гарик.

Гарик Мартиросян в шоу «Маска»
Гарик Мартиросян в шоу «Маска» 

В России он попробовал силы в качестве участника жюри полюбившегося зрителям шоу «Маска». А с конца января 2023-го Матиросян – один из ведущих нового шоу «Конфетка» на ТНТ. Судя по всему, новым опытом шоумен вполне доволен. «Конфетка» помогает непрофессиональным музыкантам и их творениям обрести известность.

«Это очень добрый проект! Мы даем реальный шанс стать популярными прекрасным творческим людям, которые в силу разных обстоятельств многие годы выкладывали свои клипы в YouTube и писали песни», – радуется вчерашний резидент Comedy Club.