Шарапова и Курникова вылетели из списка самых желанных женщин планеты

Первую строчку заняла София Вергара

Первую строчку рейтинга-2012 заняла София Вергара

Интернет-портал для мужчин AskMen.com опубликовал ежегодный рейтинг самых желанных женщин текущего года. Удивительно, но в список 99 самых аппетитных знаменитостей не попали такие признанные секс-символы как Анджелина ДЖОЛИ или Дженнифер ЭНИСТОН. Рейтинг, составленный по результатам опроса около миллиона мужчин, возглавила колумбийская модель, актриса и ведущая София ВЕРГАРА.

Если в том году она заняла в списке всего лишь третье место, сейчас 39-летняя красотка уверенно лидирует. Возможно, причиной такой возросшей популярности стали ее съемки в комедийном сериале «Американская семейка». Второе место в списке заняла  19-летняя модель и актриса Кейт Аптон. А третье место получила Руни Маара, известная по роли Лисбет Саландер в американской экранизации романа «Девушка с татуировкой дракона».

Места в первой десятке рейтинга распределились таким образом:

Cофия ВЕРГАРА- 1-е место

Cофия ВЕРГАРА- 1-е место

1. София Вергара, актриса

2. Кейт Аптон, модель

3. Руни Маара, актриса

4. Миранда Керр, модель

5. Ники Минаж, певица

6. Эмма Стоун, актриса

7. Скарлетт Йоханссон, актриса

8. Ким Кардашьян, модель, звезда реалити-шоу

9. Рианна, певица

10. Кэндис Свейнпол, модель

Мила КУНИС - 13-е место

Мила КУНИС - 13-е место

Интересно, что актриса Блейк Лайвли, которая стала самой желанной в 2011 году, в этот раз заняла только 32-е место. В списке также оказались Леди Гага, Кейт Миддлтон, Кэти Перри, Мила Кунис, Джессика Альба, Бар Рафаэли, Жизель Бундхен, Джорджия Джаггер, Ирина Шейк, Кейт Мосс, Каролин Возняцки и другие. К слову три из 99 звёзд рейтинга родились в СССР. На 75-м месте оказалась Ольга Фонда – голливудская актриса русского происхождения, сыгравшая вместе с Хью Джекманом в голливудском блокбастере «Живая сталь». В серединке списка – на 67 месте – очутилась супермодель Ирина Шейк. Роман с футболистом Криштиану Роналду, безусловно, добавил очков уроженке маленького городка Еманжелинска (Челябинская область). И, наконец, на 13-м месте  рейтинга стоит Мила Кунис – голливудская звезда с украинскими корнями, родившаяся в 1983 году в городе Черновцы Украинской ССР. А вот ветеранши списка Анна Курникова и Мария Шарапова в этом году в него не попали. Еще в прошлом году Аня уверено входила в список из 99 красавиц, но в этом выпала из него.

Ирина ШЕЙК - 67-е место

Ирина ШЕЙК - 67-е место

Ольга ФОНДА - 75-е место

Ольга ФОНДА - 75-е место