Игорь Ливанов: «Моя молодая жена - псих»

Игорь Ливанов: «Моя молодая жена - псих»
Игорь и Ирина были красивой парой
Трудно поверить, что актеру Игорю Ливанову - 69. Он все еще красивый, поджарый, улыбчивый и востребованный. Много играет в театре, снимается в кино, занимается педагогикой и воспитывает детей. Семья в жизни Ливанова всегда была на первом месте. Только некая сила раз за разом отнимала у него самое дорогое - любимую, детей.

В 1987 году в результате железнодорожной катастрофы погибла первая жена Ливанова, однокурсница, добрейшая и нежнейшая Татьяна Пискунова и их дочь Оля. От Татьяны осталась только одна роль - Марьи в советской сказке-притчи «Иван да Марья». Игорь сходил с ума от горя, начал пить, и спасением для него стала любовь его студентки - тоненькой, прелестной Ирины Бахтуры, которая потом стала Ливановой, а позже - Безруковой. От Игоря она родила сына Андрея, в котором оба души не чаяли. Но Ирину соблазнил юный Сергей Безруков, и она ушла к нему.

Ливанов тяжело переживал измену второй жены и разлуку с наследником. Андрей неожиданно умер в 25 лет.

«С
С первой супругой Татьяной 

А его отец женился в третий раз на юристе Ольге. Она - на 25 лет его моложе. В браке родились сыновья Тимофей и Илья. Актер построил для семьи большой загородный дом, о котором рассказал в интервью писательнице Татьяне Устиновой:

- Я живу за городом. У меня есть свой пруд с рыбами. Без воды я не могу. Свое хозяйство - 26 кур, собака-алабаиха, которая любит меня безумно, ласкается… и прекрасные растения. Я сам создал этот мир, - заметил артист.

Все было бы хорошо, если бы не буйный нрав Ольги.

- Я - псих, и она - псих, - констатирует Ливанов. - Если у меня есть объяснение расшатанной психики - актерская профессия, то почему она, юрист, псих, - не понимаю. Порой наши ссоры и выяснения отношений доходят до ненависти. Но при этом мы смотрим в одну сторону и являемся единомышленниками, - рассказал он в передаче «Мой герой» на ТВЦ.

«Сергей
Сергей Витальевич с нынешней женой Анной 

Если первую жену актера Татьяну отличали кроткий нрав, сдержанность, скромность, о чем вспоминают ее однокурсники и друзья - Лариса Луппиан и Сергей Мигицко, у Ирины Безруковой была чрезмерная страсть к красивой жизни, то Ольга не может держать себя в руках из-за избытка эмоций. Зато она - хорошая хозяйка и заботливая мать.

- Я - плохой отец, - вздыхает Ливанов. - Люблю детей, полностью растворяюсь в них, и они сидят у меня на голове. Ольге приходится быть строгой. Старший сын Тимофей - очень закрытый человек. А вот младший - искренний, восприимчивый. С Ильей мы ходим в храм и молимся.

«Ирина
Ирина верит, что ей удастся наладить личную жизнь 

Недавно Ливанов снялся в главной роли в сериале, в основе которого реальная судьба медика, который занимался экспериментами над людьми и был приговорен к высшей мере наказания:

- Я играю врача, который был в СССР главным психиатром, у него не было диплома. Мой герой родился в тюрьме - его отец был бандитом, он выдавал себя за врача… ему верили… и он сделал большую карьеру. Потом его раскрыли и приговорили к расстрелу. Мой герой, как мне видится, даже страшнее Гитлера, которого мне довелось сыграть, - констатировал Ливанов.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов