В Новороссийске медики вытолкали мать с дочерью-инвалидом из больницы на мороз

Не желая оказывать помощь, медики предпочли просто выгнать пациентов

Жительница Новороссийска возмущена отношением медиков города к себе и дочери-инвалиду. Женщин без объяснения причин вытолкали из больницы на мороз, хотя в медицинское учреждение их привезла скорая помощь, пишет «Наша газета. Новороссийск».

 

«15 февраля моей дочери стало плохо. Мы вызвали скорую, которая отвезла нас стационар психоневрологического отделения. Моя дочь практически не ходит, с собой мы взяли инвалидную коляску. К нам подошла молодая женщина и на повышенных тонах попыталась выяснить, что мы делаем в приемном отделении. Потом подошла еще одна и заявила сходу, без осмотра, что моя дочь – не их пациент. Из-под моей дочери буквально вырвали коляску, а затем нас обеих вытолкали на мороз», — рассказала Ольга.

«Я сразу позвонила на горячую линию краевого Минздрава, где нам сообщили, что так обращаться врачи с нами не имели права и посоветовали вернуться обратно и просить бумагу об отказе в госпитализации. Но меня  снова грубо выпроводили из отделения», —добавила женщина.

Ольга вынуждена была вызвать такси и за свой счет добираться домой, в Раевскую. Она пытается добиться справедливости и обратилась к местным журналистам за помощью. К сожалению, оперативно вопрос решить не удалось. В больнице журналистам нахамили, а краевой Минздрав отреагирует небыстро и только через официальный запрос.

Обозревателю ЭГ также не удалось получить комментариев у медиков — в приемном отделении просто бросили трубку.