Норка для звезды

Волочкова превратилась в трансформера, а Аллегрова утеряла женский шарм

Стилист СЕМЁНОВА не прочь украсить мехами и свой образ

Стилист СЕМЁНОВА не прочь украсить мехами и свой образ

Волочкова превратилась в трансформера, а Аллегрова утеряла женский шарм

Зимой без меховых изделий никуда. Особенно сейчас, когда ударили морозы. Выбирай мех, цвет и фасон да носи на здоровье. Но, по мнению модельеров, даже в холода не стоит забывать о гармоничном сочетании верхней и нижней одежды. В одежде наших любимых звезд руководитель Высшей школы имиджа и стиля Наталья СЕМЕНОВА разглядела немало ошибок. Которые, надеемся, вы, дорогие читатели, повторять не станете.

Кристина ОРБАКАЙТЕ, 40 лет, певица

Стилист: Овечий жилет Орбакайте успешно оттеняет черный цвет водолазки у лица. Если рукава сделать короче, как минимум в два раза, то фигура будет выглядеть более женственно. Сейчас силуэт вытягивает и стройнит вертикальная кожаная застежка. Так как жилет имеет сложную фактуру, то сумку лучше выбирать более простой фактуры. А в целом оригинально. Кристина, как Близнец по знаку Зодиака, еще раз доказала, что она натура, стремящаяся к креативу и легкая на эксперименты.

Кристина ОРБАКАЙТЕ

Кристина ОРБАКАЙТЕ

Вера ГЛАГОЛЕВА, 56 лет, актриса, режиссер

Стилист: Меховые жилеты уже не первый сезон на пике популярности, поэтому Глаголева совершила прекрасную инвестицию в свой образ. Серый пуловер, замшевые сапоги, палантин, нить жемчуга и серебряные украшения - все замечательно сочетается с жилетом, создавая монохроматическую композицию. Но вот брюки-галифе выбиваются из образа. Прекрасной альтернативой стали бы обычные «дудочки», заправленные так же в сапоги, но более изящно подчеркивающие бедра.

Вера ГЛАГОЛЕВА

Вера ГЛАГОЛЕВА

Ирина АЛЛЕГРОВА, 60 лет, певица

Стилист: Провокационный образ, в котором нарушены все законы гармонии. Данная длина шубы и леопардовый принт разнятся с полуспортивными ботинками. Многослойность и сложность костюма загружают верхнюю часть тела, делая ее массивной. Привлекающий к себе внимание костюм начинает «спорить» с шубой, в итоге оба проигрывают, теряя свою красоту, а Ирина - женский шарм.

Ирина АЛЛЕГРОВА

Ирина АЛЛЕГРОВА

Анастасия ВОЛОЧКОВА, 36 лет, балерина

Стилист: Светлые шубы в пол, украшенные богатым леопардовым воротником, - драгоценность нынешней зимы. Однако не всех подобные варианты красят. Объемный воротник расширяет плечевой пояс Насти, облачая женскую фигуру в «костюм робота» из фильма «Трансформеры». В данном случае шуба надета как накидка, что еще больше усиливает эффект широких плеч. Но следует заметить, что в качестве роскошного аксессуара к вечернему платью шуба подходит идеально. Важно было ее правильно набросить.

Анастасия ВОЛОЧКОВА

Анастасия ВОЛОЧКОВА

Анна ПЛЕТНЕВА, 34 года, певица

Стилист: Шуба Плетневой, состоящая из кусочков меха, органично вписалась в общий образ и удачно подчеркнула красоту волос ее обладательницы. Единственным недоработанным нюансом осталась форма сумки - она большая и бесформенная для этого наряда. Клатч среднего размера - более приемлемый вариант.

Анна ПЛЕТНЁВА

Анна ПЛЕТНЁВА

Юлия КОВАЛЬЧУК, 29 лет, певица, телезвезда

Стилист: Рыжие меха на пике моды в этом сезоне. И этот тон отлично подчеркивает цвет волос и кожи Юли. Спортивный крой куртки дает возможность сочетать ее с достаточно большим количеством вещей, получая самые неожиданные образы. В данном случае мы видим оригинальную многослойность, которая с точки зрения композиции выстроена верно. Даже несмотря на то что основная рыжая масса меха создает квадратную форму, фигура Ковальчук настолько безупречна, что не портит ее пропорций.

Юлия КОВАЛЬЧУК

Юлия КОВАЛЬЧУК

Виктория БОНЯ, 32 года, телеведущая

Стилист: Фасон и цвет трендовые, но данный вариант не лучшим образом подчеркивает Викину фигуру. Во-первых, горизонтальная полоска такой ширины увеличивает объем тела, создавая визуально прямоугольный силуэт. Эффект усиливает неоднородность цвета. Во-вторых, серый в сочетании с черным делают лицо и волосы тусклыми. Бежево-коричневые оттенки выглядели бы намного выигрышнее.

Виктория БОНЯ

Виктория БОНЯ

Анжелика ВАРУМ, 42 года, певица

Стилист: Короткие шубки с широкими рукавами лучше носить с платьями, юбками-макси и с сумками контрастного цвета. Здесь шуба «потерялась» и основной акцент сместился на ремень. Если бы Варум отдала предпочтение длинному шелковому платью в пол, возможно, такого же цвета, как и блуза, то и шуба, и украшения, которые сейчас едва заметны, заиграли бы в полной мере.

Анжелика ВАРУМ

Анжелика ВАРУМ

Только факт

Меховые изделия делают и из таких пушных животных, как опоссум, скунс, тюлень, хонорик и пони.

Ист факт

По мнению лингвистов, слово «шуба» заимствовано из немецкого средневекового - «schube», что в переводе - длинное и просторное верхнее платье.

Льсья накидка придавала МОНРО шик

Лисья накидка придавала МОНРО шик

Знаете ли вы, что...

* В середине XI века Ярослав Мудрый выдал замуж свою третью дочь Анну за французского короля Генриха I. Тогда не последнюю роль сыграла щедрость нашего правителя, одарившего иноземцев меховыми одеждами.

* В 2008 году студентка нью-йоркского колледжа - россиянка Мария Маркова обвинила голливудскую актрису Линдси Лохан в том, что та на вечеринке в ночном клубе «1 Oak» украла ее норковую шубу за

$12 000. Предприимчивая россиянка потребовала заплатить за ущерб, но дело удалось замять - меха вернули владелице через две недели.

* В 2009 году на аукционе «Juliens» в Лас-Вегасе за $70 000 продали лисий палантин Мэрилин Монро, который она обожала надевать на светские рауты.

* В 2011 году губернатор Кемеровской области Аман Тулеев подарил итальянской актрисе Софи Лорен, посетившей Кузбасс в рамках Года Италии в России, соболиную накидку ручной работы, отметив, что «такая красивая женщина должна быть окружена красивыми вещами». Актриса в свою очередь на память о встрече преподнесла главе региона красную сумку с сердечком.