Иосиф Кобзон объявил о своём уходе со сцены

Певец завершит творческую деятельность после юбилейного тура

Певец завершит творческую деятельность после юбилейного тура

Иосиф КОБЗОН принял решение уйти со сцены после юбилейного тура, который начнется совсем скоро. Артист честно признается, что завершает творческую деятельность, в том числе, из-за проблем со здоровьем.

- В этом году мне исполняется три раза по 25. И в своем юбилейном туре, который я проводил в 60-летнем возрасте, я объявлял, что ухожу со сцены. Но тогда получилось иначе. В этот раз я действительно хочу поставить точку, потому что дорог мной пройдено много, я привык работать в полную силу, но чувствую, что этих сил меньше, да и интереса к моей персоне поубавилось. Я хотел бы достойно покинуть сцену, – рассказал Кобзон агентству РИА «Новости».

Иосиф КОБЗОН (фото Бориса КУДРЯВОВА)

Иосиф КОБЗОН (фото Бориса КУДРЯВОВА)

Основным событием юбилейного тура Кобзона будет концерт в сентябре, во время которого артист попрощается с поклонниками. Также Кобзон собирался дать гастроли по странам Зарубежья, правда, у него возникли проблемы с въездом в США.

С 1995 года Госдепартамент аннулировал визу певца из-за его якобы причастности к «незаконным операциям с любым из подлежащих контролю препаратами». Но теперь ситуация изменилось. Как стало известно, Министерство внутренней безопасности США разрешило артисту въезд в страну. Компания-организатор гастролей Кобзона в Америке Russian-American Consulting Corporation утверждает, что уже арендованы концертные залы в Нью-Йорке, Чикаго и Бостоне. Ожидается, что гастроли артиста пройдут в мае-июне. В середине марта Кобзону придется пройти интервью в посольстве США в Москве.



автор



«Это было большой храбростью»: известная актриса раскрыла подробности выступления Иосифа Кобзона в Афганистане
Экс-жену Кобзона перед смертью в пятый раз выдали замуж