«Новую волну» выгнали из Юрмалы

Игорь Крутой срочно ищет другой город, готовый принять конкурс

Игорь Крутой срочно ищет другой город, готовый принять конкурс

Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» больше не будет проходить в Юрмале. Сопредседатель жюри фестиваля Игорь КРУТОЙ сообщил, что в ближайшее время фестиваль будет перенесен в какой-то другой город мира и сейчас как раз рассматриваются различные варианты.

- Наше сотрудничество как организаторов «Новой волны» с руководством Юрмальской городской думы пришло к критической точке. Я не вижу далее возможности проведения Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» в Юрмале. Поэтому в ближайшее время нами будут рассмотрены другие города мира, в том числе и столица Латвии – Рига как кандидаты на место проведения конкурса в дальнейшем, - цитирует Крутого «ИТАР-ТАСС».

Филипп КИРКОРОВ, Игорь КРУТОЙ (фото Ларисы КУДРЯВЦЕВОЙ)

Филипп КИРКОРОВ, Игорь КРУТОЙ (фото Ларисы КУДРЯВЦЕВОЙ)

Ранее второй сопредседатель жюри конкурса Раймонд Паулс также заявил, что конкурс больше не будет проводиться в Юрмале. По его словам, организаторы «Новой волны» не смогли найти общего языка с латвийской стороной. Напомним, что конкурс пришел на смену фестивалю «Юрмала», который проводился на сцене концертного зала «Дзинтари». Патроны фестиваля - Игорь Крутой и Раймонд Паулс. Участники конкурса соревнуются в трех категориях – «Шлягер своей страны», «Международный шлягер» и собственная песня. «Новая волна» существует уже десять лет, фестиваль открыл для зрителей таких звезд как Анастасия Стоцкая, Дима Билан, Полина Гагарина и Ирина Дубцова.



автор