Кристина Орбакайте: После родов непременно вернусь на Родину!

Артистка полюбила Майами за встречу с будущим мужем

Артистка полюбила Майами за встречу с будущим мужем

Кристина ОРБАКАЙТЕ, которая сейчас ждет ребенка, из Москвы перебралась в солнечный Майами, где и появится на свет ее малыш. В США звезда совершенно не скучает: ее окружают друзья-артисты, она занимается домом и, что ей особенно нравится, она может спокойно прогуляться по улице, что невозможно в России. Тем не менее, Кристина уверяет, что после родов обязательно переедет обратно на родину.

- Это уже традиция такая семейная - каждый год в январе мы летим в Майами. Я посчитала, в общей сложности мы отдыхаем здесь уже 17 лет. В первый раз побывали на побережье с гастролями - у нас был семейный концерт, в котором принимали участие я, Володя Пресняков, Филипп Киркоров и Алла Пугачева. Друзья рассказали нам, что вполне возможно купить тут квартиру по приемлемой  цене. Предложение было заманчивым, мы не стали отказываться, - рассказала Кристина «Комсомольской правде». - С тех пор периодически кто-то наведывался сюда: то мама с Филиппом приезжала на отдых, то я с детьми. Сначала приезжали ненадолго - когда я начинала карьеру, совершенно не любила отдыхать. Достаточно было трех-четырех дней, чтобы выспаться, восстановиться.  Но, попав в Майами, я убедила себя, что отдых необходим. Постепенно мы стали проводить здесь с детьми все зимние и летние каникулы. Сыновьям тут интересно: Диснейленд в Орландо, океан, бассейн, прекрасная погода. И мне всегда в радость, что рядом мои самые близкие люди. Так получилось и в этом году, просто мой очередной отпуск плавно перетек в декретный.

Несмотря на то, что после отъезда звезды поползли слухи о ее эмиграции, Кристина уверяет, что не собирается оставаться в США навсегда. Просто в Майами ей комфортно, к тому же, именно там она встретила нынешнего мужа Михаила Земцова.

- Я люблю свою страну - Россию - и не собираюсь никуда уезжать. После родов непременно вернусь на Родину! Моя семья, поклонники и работа - все это связано с Россией. Моя нынешняя поездка сюда - ни в коем случае не эмиграция. Но мы, артисты, много и тяжело работаем. И имеем право хорошо отдыхать. Поэтому я понимаю своих коллег, кто покупает здесь недвижимость. Поймите: вот я, например, очень люблю пешком гулять по улицам. Могу я это делать с комфортом в Москве? Конечно, и в Америке, и в Таиланде, да уже везде - наши люди. И это хорошо - значит, у людей есть возможность ездить по миру, отдыхать семьями. Но в Майами я уже примелькалась. Сначала посмотрят, обсудят, а потом привыкают. К тому же Майами сыграл в моей жизни особую роль. Восемь лет назад судьба так заплела кружева, что я встретила тут свою любовь, своего будущего мужа. Поэтому мы стали приезжать сюда постоянно, - пояснила она.

Кристина ОРБАКАЙТЕ с мужем Михаилом ЗЕМЦОВЫМ (фото Бориса КУДРЯВОВА)

Кристина ОРБАКАЙТЕ с мужем Михаилом ЗЕМЦОВЫМ (фото Бориса КУДРЯВОВА)

Орбакайте рассказала, что уже выбрала клинику, в которой появится на свет ее малыш. По ее словам, это не «Маунт Синай», о которой писала пресса. Певица сказала, что будет рожать в больнице с более хорошей репутацией, которой она полностью доверяет.

- Я очень много  работала и могу себе позволить выбирать, где и как рожать. Тем более что я взрослая женщина и к этому вопросу подхожу серьезно. Но мой ребенок появится на свет в Америке не потому, что его мать не доверяет отечественной медицине. Уважаю русских врачей. Дени, например, рожала у Марка Аркадьевича Курцера в его клинике - там потрясающие специалисты. И, разумеется, я выбрала США не для того, чтобы у малыша было американское гражданство (мой муж американец, и где бы ни родился ребенок, он тоже становится американским подданным). Просто в Майами мне очень комфортно: могу заняться собой, спокойно гулять, отдыхать. Набираться витамина D с утра на пляже... В Москве мне всего этого очень не хватало. А  тут у нас, можно сказать, дальняя дача.

Кстати, Никиту я тоже рожала за границей - в Лондоне. И это тоже было не специально - просто у мамы и Володи Преснякова в то время в Лондоне был контракт с известной рекорд-компанией, - пояснила звезда.

По словам артистки, из суеверия она не стала ничего покупать заранее перед рождением ребенка, хотя был вариант отметить событие по местным традициям.

- Здесь, в Америке, меня друзья уговаривали устроить праздник «Baby Shower» по американскому обычаю: перед родами - вечеринка, на которую все приходят с подарками для будущих родителей и младенца, но это противоречит моим семейным, бабушкиным традициям, поэтому заранее мы купили только автокресло - без него не выписывают из роддома, - рассказала артистка.

По ее словам, сейчас она занята более насущными вопросами, например, ремонтом, а также, проводит много времени с родными.

- Здесь я чувствую себя как дома. Мы уже обзавелись здесь хозяйством. У меня в США много друзей. Некогда скучать! Занимаюсь спортом, какими-то бытовыми делами - хожу за покупками, делаем вот ремонт. Если я с детьми, то, естественно, программа детская: зоопарк и так далее. Вечером в кино ходим. Взрослые - на взрослый фильм, дети - на детский. Все время какая-то программа.  Нет такого, что  целый день сидим на диване. Все время хочется выйти на улицу, что-то поделать, куда-то поехать. Я по натуре такой человек, что не могу сидеть без дела! – говорит Орбакайте.




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов