Экс-супругу Яны Рудковской предъявлены новые обвинения

Виктора Батурина хотят уличить в другом мошенничестве на миллиарды рублей

Виктора Батурина хотят уличить в других мошенничестве на миллиарды рублей

Бизнесмену Виктору БАТУРИНУ, который в настоящее время находится под арестом, было предъявлено новое обвинение по статьям "приготовление к преступлению и покушение на преступление".

Напомним, что родного брата супруги Лужкова взяли под стражу, когда он 8 ноября прошлого года в офисе ЗАО "Интеко" в Москве, выражаясь языком протокола, "предъявил заведомо поддельный вексель данной компании на сумму 10,8 млн рублей, потребовав незамедлительно осуществить его оплату".

Виктор БАТУРИН, похоже, еще не скоро выйдет на свободу.

Виктор БАТУРИН, похоже, еще не скоро выйдет на свободу. Фото: РИА "Новости".

 Теперь бывший муж продюсера Яны Рудковской, с которой он со скандалом делил детей, обвиняется уже в двух попытках хищения крупных сумм по поддельным векселям у компании "Интеко" .Причем новый эпизод, появившийся в уголовном деле, тянет уже на сумму более 5 млрд. 600 млн. рублей.

- Обвинение непонятно. В нем даже не сказано, в чем состояла фальсификация - была ли на векселе поддельная подпись, или печать, или вообще все реквизиты, - отметил адвокат Батурина. - В связи с этим, по его словам, пока невозможно говорить о том, признает ли Батурин себя виновным по новым эпизодам мошенничества, сообщает РИА «Новости».