«Я закрылась в комнате, чтобы никто меня не видел»: 74-летняя Муравьева сделала интимное признание

«Я закрылась в комнате, чтобы никто меня не видел»: 74-летняя Муравьева сделала интимное признание
Ирина Муравьева
Ирина Муравьева годами испытывала чувство стыда. Сегодня народная артистка России смотрит на ситуацию иначе.

Фильм режиссера Геральда Бежанова «Самая обаятельная и привлекательная» вышел на экраны на заре перестройки и стал лидером советского кинопроката. История инженера конструкторского бюро НИИ Нади Клюевой, которая мечтает о простом женском счастье, тронула зрителей до глубины души. Между тем исполнительница главной роли, актриса Ирина Муравьева, долгие годы стыдилась собственной причастности к любимой народом картине.

К моменту старта съемок «Самой обаятельной и привлекательной» Ирине Муравьевой исполнилось 35 лет. Она была состоявшейся артисткой, женой и матерью двоих детей. Роль барышни, которая отчаянно стремится выйти замуж и открыто говорит об этом, не привлекала звезду экрана. Артистка была в поиске новых форм, а Надя Клюева ей была откровенно неприятна.

«Но поскольку другой работы у меня не было, а режиссер очень настаивал, то я согласилась. А когда фильм вышел на экраны, то я посмотрела на это все и поняла, что это – не то, что мне нравится. И потом, когда слышала про «Самую обаятельную и привлекательную», у меня была краска на лице – мне так было стыдно за этот фильм! Я корила себя: зачем я только согласилась?!» — поделилась интимным Ирина Муравьева в рамках своего творческого вечера.

Долгие годы Муравьева отказывалась даже вспоминать о героине Клюевой. Но однажды, когда Ирина Вадимовна увидела трансляцию картины по телевизору, ее мнение резко поменялось. Пересмотрев картину, артистка поняла, что надо проще относиться к жизни. Повторное знакомство с лентой «Самая обаятельная и привлекательная» принесло звезде экрана огромное удовольствие.

«Я закрылась в комнате, чтобы никто меня не видел и не подумал, что я ненормальная, раз смотрю сама себя!» — вспомнила тот знаковый вечер Ирина Муравьева.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов