«Стал думать, как теперь жить дальше»: Панин вспомнил, как лишился последней работы в России

"Стал думать, как теперь жить дальше": Панин вспомнил, как лишился последней работы в России
Алексей Панин
Опальный артист вспомнил, что в прошлом году он еще мог прилетать на Родину. Все изменилось в феврале.

В последнее время Алексей Панин привлекает внимание СМИ исключительно в связи со всевозможными скандалами, фигурантами которых он становится. А вот о его ролях в фильмах или сериалах мы не слышали уже очень давно. Как оказалось, это был личный выбор Алексея Вячеславовича, который после февральских событий прошлого года отказался принимать участие в каких-либо проектах в России.

Звезда «Солдатов» рассказала, что должна была лететь в Москву на очередные съемки 28 февраля прошлого года. Панин вспоминает, что обычно он прилетал в РФ на несколько дней, зарабатывал деньги и благополучно улетал обратно на несколько месяцев, и полученных средств более чем хватало. Однако на этот раз мужчина не смог смолчать — и его позиция, разумеется, закрыла ему двери на Родину.

«У меня проскочила мысль, что я не могу молчать и оставаться в стороне, но если я сейчас что-то скажу, то о съемках можно забыть. Честно, в первую минуту пробежала мысль: а может быть промолчать?! Но через минут десять эта мысль абсолютно пропала, растворилась. Я начал громко заявлять о своей позиции. Я осознавал последствия и попрощался со своей немногочисленной работой», — вспоминает знаменитость.

Панин надеялся, что после всех этих событий он сможет найти хоть какую-нибудь работу в Европе, однако этого так и не произошло. Даже спустя несколько месяцев актер перебивается случайными заработками. Кроме того, Алексей Вячеславович говорит, что умерла и его вера в российский народ, который он теперь откровенно оскорбляет и называет стадом.

«Я ничего не хочу иметь общего с этим народом, вот в таком его проявлении. Я сейчас говорю не про уехавших, и тех, кто высказался, а про ту массу», — заключил Панин в интервью эстонскими СМИ.