Райан Гослинг: Я устал от всей этой шумихи!

Голливудский актёр рассказал о Джордже Клуни и своей мечте стать режиссёром

Райан ГОСЛИНГ

Райан ГОСЛИНГ

Голливудский актер рассказал о Джордже Клуни и своей мечте стать режиссером

Райан ГОСЛИНГ в последнее время тщательно отбирает роли, ведь амплуа романтического героя после фильма «Дневник памяти» прикрепилось к нему намертво. Более того, актёр  был неоднократно признан одним из самых привлекательных и талантливых мужчин в Голливуде.

Недавно Райан Гослинг снялся в картине Джорджа Клуни «Мартовские Иды», где исполнил роль харизматичного советника кандидата в президенты. В этом году в число его проектов вошли такие серьезные работы как «Драйв» и «Мартовские иды». Именно о последнем фильме Райан рассказывает в своем новом интервью.

- Насколько политика неблагодарное, да и грязное дело?

- Политика обладает разрушительным эффектом, а я ведь даже не занимался ей по-настоящему. Что мне нравится в фильме, так это то, что он рассказывает о политике, но зрителю не обязательно знать все хитросплетения и тонкости, чтобы насладиться картиной.

- Вы видели фильмы Клуни-режиссера?

- Да, и остался в полном восторге.

- Ощущается ли разница между съемками у режиссера-актера и просто режиссера?

- Практически нет. Единственное различие заключается в том, что ему приходится разрываться на площадке - Джордж участвовал в написании сценария, выступил продюсером фильма, снялся в одной из ведущих ролей и режиссировал картину!

- Получаете ли вы одинаковое удовольствие от съемок сейчас по сравнению с началом карьеры?

- Я сейчас нахожусь в том состоянии, когда мне хочется работать с одними и теми же режиссерами вновь и вновь. Мне невероятно повезло сняться у Дерека Сиенфрэнса в «Валентинке» и у Николаса Виндинга Рефна в «Драйве».

Райан ГОСЛИНГ

Райан ГОСЛИНГ

- Вы задумывались о режиссуре?

- Да, меня очень привлекает идея оказаться по ту сторону камеры.

- В вашей жизни один проект плавно перетекает в другой, многие режиссеры мечтают работать с вами. Как вы относитесь к подобному повышенному вниманию?

- Я порядком устал от этой шумихи. Когда я только начал свою актерскую карьеру, мне казалось, что работа в режиме нон-стоп необходима, чтобы добиться успеха. Сейчас мне за 30, и я тщательнее отбираю проекты. Хочу попробовать себя в ином амплуа.

- Брэд Питт заявил, что считает вашу карьеру образцовой.

- Серьезно? Вот это да… В первый раз об этом слышу. Для меня невероятно много значит подобный комплимент от актера, которого я считаю эталоном. Именно фильмы с его участием вдохновили меня начать сниматься в кино.

- Райан, Вы один из самых востребованных актеров современности. Как вы распоряжаетесь своим свободным временем, если оно у вас появляется?

- В данный момент у меня нет свободного времени. Всё что я делаю - это съемки или разговоры о кино. Но меня вполне устраивает подобный ритм жизни.

Райан ГОСЛИНГ

Райан ГОСЛИНГ

Смотрите триллер «Мартовские иды» в кинотеатрах страны с 16 февраля.