Васильева проводит важный день с Шифриным

Татьяна Васильева
Татьяна Васильева
Сегодня, 28 февраля, Татьяне Васильевой исполняется 76 лет. По традиции актриса отмечает его на гастролях.

Татьяна Григорьевна – великая труженица, которая практически ежедневно выходит на сцену, причем в разных городах страны. Сегодня она играет спектакль «Танцуй со мной» в Ростове-на-Дону. Ее партнером стал популярный артист Ефим Шифрин.

В этой постановке Васильева показывает чудеса танцевального мастерства, гимнастики и акробатики. Она делает ласточку, садится на шпагат и выглядит, как девушка в мини-юбке. Таких как она, пышущих энергией и жизнелюбием, кажется, больше нет. Подруга Татьяны Васильевой, актриса театра Российской армии Ольга Богданова рассказала «ЭГ» (во время гастролей театра в Белгороде в рамках фестиваля «Актеры России Щепкину») об уникальности Васильевой:

Татьяна Васильева с Ефимом Шифриным в спектакле «Танцуй со мной»
Татьяна Васильева с Ефимом Шифриным в спектакле «Танцуй со мной» 

- Таня - моя самая близкая подруга и учитель. Я беру с нее пример и стараюсь быть похожей на нее. Таня Васильева – отважная, добрая, смелая. Она не обращает внимания на общественное мнение, на «злые языки», а делает то, что считает правильным. У нее есть правда, от которой она не отступает. Она очень любит свою семью, нашу страну, профессию, партнеров и друзей. Всегда придет на помощь.

кстати, недавно Татьяна Васильева в интервью телеведущей и актрисе Екатерине Стриженовой объяснила, почему ее ноги больше не будет на Западе.

- Да, у меня в Италии есть маленький домик, но ездить туда я не хочу. В этом году отдыхала в Абхазии, и, Боже, какой рай! Чистое море, природа и столько мудрости в старцах. Если я еще поеду отдыхать, то в Абхазию. Никакой заграницы мне не надо – покуражались и… хватит, - заявила актриса.

«Татьяна
Татьяна Васильева 

Напомним, что Татьяна Васильева ворвалась в кинематограф с ролью некрасивой женщины Дуэньи в комедии Михаила Григорьева «Дуэнья». За ней закрепился ярлык «страшненькой». Но сегодня она – нереальная красавица. Татьяна Васильева делает все, чтобы остаться молодой.

- Да, я пробую разные косметические процедуры. Хороший внешний вид мне нужен для моей профессии. Хочу умереть на сцене, - говорила как-то в интервью Татьяна Васильева.

«ЭГ» поздравляет нашу любимую актрису с днем рождения, желает здоровья, радости и прекрасных ролей.