Хесус Медина: «Русские жесткие, доходят до предела»

Хесус Медина: «Русские жесткие, доходят до предела»
Привыкать к новой для себя культуре Хесусу помогает его девушка, певица Наташа Солей
В январе 2022 года ряды ЦСКА пополнил парагвайский полузащитник Хесус Медина. На днях футболист дал интервью Sports.ru, выдержки из которого мы публикуем.

Новичок достался армейцам бесплатно - перешел на правах свободного агента. До этого Медина играл за «Нью-Йорк Сити».

- Нью-Йорк - потрясающий мегаполис. На улице легко можно встретить суперзвезду из спорта, музыки или кино. Было удивительно, я думал: «Вау, неужели он просто так сидит и пьет кофе?» Для американцев это норма, никого не удивляет, что звезда сидит на веранде обычного ресторана… - объясняет Хесус. - Как-то видел певца Малума, а однажды на пути на обед встретил Бекхэма. Он спокойно шел, никто к нему не приставал с фотографиями и автографами. Потому что не принято тревожить звезд.

…Когда я получил предложение от ЦСКА, встретился с Макси Моралесом (в 2000-х играл за клуб «Москва». - Ю. Н.). Он сказал, что Москва - отличный город, Россия - замечательная страна, ЦСКА - топ-клуб. Сказал вообще не переживать и ехать… Россия для нас так далеко, что мы сначала не представляем, что это такое и где вообще. Мне было сложно первые пару-тройку месяцев в Москве, привыкал к новой культуре, новому менталитету. Американцы более расслабленные, более гибкие. Русские - жесткие, доходят до предела… Мне нравятся обе культуры. Они отличаются, но это и интересно. Москва, кстати, чем-то похожа на Нью-Йорк, но только намного больше… Я счастлив в ЦСКА, об отсутствии еврокубков не думаю. Живу настоящим, от матча к матчу.


Кстати

  • Зарплата Медины в «Нью-Йорк Сити» составляла $1,2 млн в год, в ЦСКА она равна $2 млн.


*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов