Авторы «Музыкального ринга» Максимовы уехали жить на остров

Авторы «Музыкального ринга» Максимовы уехали жить на остров
Тамара и Владимир понимали друг друга с полуслова
Шоу ленинградского ТВ «Музыкальный ринг» в середине 80-х стало настоящим прорывом. Звезды, появляющиеся в прямом эфире на сцене, оформленной, как боксерский ринг, не только пели, но и пикировались с критиками и публикой. Потом формат поменяли: артисты стали соперничать друг с другом. А оценивали их зрители путем телефонного голосования в прямом эфире.

Ведущая «Ринга» Тамара Максимова была настоящим пионером музыкального телевидения. В 22 года она начала свой путь редактором одного из каналов и там познакомилась с будущим мужем Владимиром Максимовым. С тех пор супруги работали в тандеме. Все проекты придумывали вместе.

«Супруги
Супруги Максимовы и сейчас прекрасно выглядят 

Побывав в конце 80-х в США, Максимовы изучили тамошнюю телекухню. И вскоре создали собственную компанию «Нева-ТВ», которая в числе прочих, например, организовала оригинальную программу «Встреча нового политического года». В прямом эфире из Кремля показывали результаты подсчета голосов выборов в Госдуму. Проект закончился скандалом, и супругов отстранили от эфира.

В 2006-м Максимовы переехали на Кипр, где живут до сих пор. Ей - 77, ему - на год меньше.

«Анастасия
Анастасия гордится родителями 

Их единственная дочь Анастасия стала успешной оперной певицей, автором и продюсером поп-исполнителей. Она пишет песни для Юлии Савичевой после того, как та ушла от Макса Фадеева. Хиты Елены Терлеевой, Леры Массквы, группы «Непара» - тоже плод ее творческих озарений.