Никита Ефремов: «На похмелье так хорошо игралось!»

Никита Ефремов
Никита Ефремов
Никита Ефремов на пике популярности. Однако известность пришла к нему далеко не сразу.

Актер театра и кино Никита Ефремов, что называется, нарасхват. В трех премьерах: «Здоровый человек», «Оффлайн», «Содержанки 4» он играет главные роли. Федор Бондарчук пригласил наследника славной фамилии в студию передачи «Кино в деталях» и устроил допрос с пристрастием:

- Ты сказал, что страдаешь нарциссизмом. Не хочешь избавиться?

- Да, страдаю. Если бы не страдал, то не сидел бы в этой студии и не давал интервью. Вообще не стал бы артистом, - прокомментировал Никита Ефремов.

- А когда ты почувствовал, что стал артистом? – поинтересовался Бондарчук.

- Всего пять лет назад. До этого я использовал сцену и кино как избавление от боли, страданий, обид, которых у меня было много. Употреблял алкоголь тоже по этой причине. На похмелье так хорошо игралось! Так легко избавлялся от боли. Но сейчас я пытаюсь быть профессионалом и не использую профессию как лекарство. И сам стал вести здоровый образ жизни. И боль почти исчезла, - признался актер.

Никита Ефремов в сериале «Содержанки-4»
Никита Ефремов в сериале «Содержанки-4» 

Герой Ефремова в сериале «Содержанки 4» - чиновник Аркаша Булавкин весом 140 кг. Масса лица и тела – заслуга гримеров, а все остальное – плод наблюдений и мастерства Ефремова-младшего. Очень точно и смешно играет ошалевшего чиновника, и его игра напоминает игру Михаила Ефремова, считают некоторые зрители.

Про своего отца Никита не говорил, да и ведущий не спрашивал, но, считают комментаторы в Сети, чувствовалось, что Михаил Олегович приложил руку к тому, чтобы его сыну было так больно, что он заливал раны алкоголем и играл до изнеможения.

Отметим, что Никита незаконнорожденный сын Михаила Ефремова, и это обстоятельство вряд ли не было причиной печали молодого актера.