Почему Михаил Жванецкий дико ревновал молодую жену: правду перестали скрывать только сейчас

Почему Михаил Жванецкий дико ревновал молодую жену: правду перестали скрывать только сейчас
Михаил Жванецкий
Наталья Сурова была на 33 года моложе сатирика. О том, что на самом деле происходило в семье, женщина рассказала впервые.

Два с половиной года назад не стало легендарного Михаиала Жванецкого. Ну а на днях в Санкт-Петербурге открылась выставка, на которой можно увидеть рукописи и семейные фотографии сатирика. Поклонники знают, что последней супругой юмориста была Наталья Сурова, которая моложе мужа на 33 года. Сегодня в интервью журналистам газеты «Комсомольская Правда» женщина впервые рассказала, за что покойный Михаил Михайлович дико ревновал ее. Оказалось, что Жванецкий предпочитал, чтобы его жена сидел дома, и возмущался всякий раз, когда она ослушивалась.

«Любая моя активность, а я по характеру человек деятельный, вызывала у него тревогу и ревность. Я берегла его покой. Когда появились соцсети, я начала вести свою страничку в одной из них. И ко мне в друзья постучались многие. Однажды мои подписчики, встретив нас с Мишей в самолёте, радостно кинулись ко мне: „Мы читаем вашу страничку“. Миша был очень озадачен, особенно тем, что я вызвала у незнакомых людей больший интерес, чем он», — рассказывает Наталья Валерьевна.

По словам женщины, даже подобная скромная «известность» задевала Жванецкого, он не хотел терпеть подобное. Как считает сама Сурова, тревогу в сатирика могла вселять и разница в возрасте, но не только она. При всех талантах Михаила Михайловича он не был лишен творческой ревности. Но супруга шла у Жванецкого (который пользовался репутацией ловеласа) на поводу, в итоге отказавшись от каких-либо претензий и амбиций.

«Его покой для меня был важнее моих амбиций. Сейчас же я с удовольствием занимаюсь его творчеством, его архивами, и мне это нравится», — заключила вдова писателя.