«Трагическая ситуация»: Авербух рассказал о пришедшей в семью беде после ухода Арзамасовой

«Трагическая ситуация»: Авербух рассказал о пришедшей в семью беду после ухода Арзамасовой
Илья Авербух
В последнее время Илье Авербуху не везет. Скандалы преследуют экс-фигуриста буквально на каждом шагу. Во избежание возникновения ненужных сплетен он решил не молчать.

Вот уже полгода про семью Авербуха ходят самые разные слухи. После того, как Лиза Арзамасова целый сезон каталась в «Ледниковом периоде» с молодым и красивым партнером, пользователи Сети не раз предполагали, что рано или поздно актриса все же отвернется от супруга, который годится ей в отцы. Даже в недавнем отъезде Лизы из страны недоброжелатели увидели недобрый знак для брака Авербуха.

Меж тем Илья Изяславич не сидит сложа руки. У продюсера продолжились гастроли. Его ледовое шоу посмотрели уже в нескольких городах России. Интерес к программе Авербуха не утихает еще и потому, что один из артистов, ранее задействованный в проекте, сейчас продолжает бороться за жизнь в столичной «Коммунарке». Речь идет о Романе Костомарове.

В январе болеющий фигурист продолжал кататься в ледовом шоу Авербуха даже с температурой и кашлем. Такое отношение к своему здоровью привело спортсмена в реанимацию. Врачам пришлось подключать Костомарова к аппаратам ИВЛ и ЭКМО. Потом у Романа началась гангрена. Чтобы остановить отмирание тканей, специалистам пришлось провести несколько ампутаций. До сих пор фигурист находится на грани жизни и смерти.

Многие винят в беде Костомарова именно Илью Авербуха. По мнению людей, организатор шоу не должен был выпускать больного Романа на лед, тем более, когда на улице стояли сильные морозы. Авербух еще ни разу напрямую не отвечал на те обвинения, что обрушивают на него в Сети. Однако Илья Изяславич не забывал перед началом очередного шоу напомнить зрителям и своим артистам, что их коллега сейчас борется за жизнь в «Коммунарке».

«Я хочу сказать про наше каждое шоу в рамках большого гала-тура, которое проходит по 30 городам России. В начале каждого выступления я говорю о той беде, которая пришла в нашу ледовую семью, потому что, конечно, тяжелейшая болезнь, с которой Ромка сражается, и Оксана все время рядом. Мы все вместе, каждый день ждем новостей — конечно, позитивных. <…> Он огромный боец, сражается и еще раз хочу сказать, что вот эти слова поддержки — переоценить их невозможно. Мы не организовываем никакой там фонд и сбор средств — это наше семейное дело, и мы со всем справимся. Эта трагическая ситуация откликается в сердцах каждого человека», — заявлял Илья Авербух.