«А как пелось...»: сбежавшую из России Земфиру* лишают всего нажитого

"А как пелось...": сбежавшую из России Земфиру* лишают всего нажитого
Земфира* решила спеть "о наболевшем"
Пока фанаты опальной артистки-иноагента ликуют, слушая ее новый трек о России, карьера Земфиры*, кажется, летит в пропасть. За дело взялась прокуратура.

Месяц тому назад, 10 февраля, Земфиру* Рамазанову признали иноагентом в РФ. К тому моменту знаменитость уже год как жила в Париже со своей ближайшей подругой Ренатой Литвиновой. Поклонники долго ждали от любимой артистки какого-то решительно высказывания о родине, и, наконец, она решилась их порадовать.

Высказалась Земфира*, конечно, песней. Трек под названием "PODNHA" предваряет узнаваемый сексуальный шепоток Литвиновой: «Информация распространена иноагентом...», - произносит обязательный текст актриса. Видео на новую композицию появилось на официальном Yоutube-канале артистки.

В песне Земфира* называет Родину «заболевшей, поредевшей и онемевшей, безумной и старой», а также сравнивает Россию с «улетевшей растерянной птицей». На видео люди в образе фигурок из тетриса падают друг на друга, а снизу в виде телеграфной строки идет текст. О своем славном прошлом на родине звезда упоминает лишь вскользь: «А как пелось...».

Украинских фанатов трек привел в бурный восторг. Под видео активно множатся комментарии националистического характера. Тем временем на покинутой родине артисткой всерьез заинтересовались депутаты. По некоторым данным, слуги народа уже направили в Генпрокуратуру РФ обращение, в котором требуют лишить сбежавшую певицу-иноагента всего оставшегося в России имущества. Нажить Земфира* успела не так уж и мало.

Рамазановой по-прежнему принадлежит знаменитая огромная квартира на Фрунзенской набережной, которая оценивается в более чем 55 миллионов рублей. Жилплощадь находится в престижном районе возле Парка Горького, окна выходят на Москва-реку. Первое время после отъезда хозяйки элитная «двушка» сдавалась в аренду, но сейчас там никто не живет. Несколько раз в месяц для поддержки порядка приходят уборщицы, коммунальные платежи составляют около десяти тысяч рублей в месяц.

Также в столице остались две иномарки звезды: BMW 325i (сейчас стоит около 900 000 рублей) и Mercedes-Benz C 200 4MATIC (около трех миллионов рублей). Есть у артистки и нежилое помещение в Москве, на Магистральной улице. Площадь 134 квадрата в Хорошевском районе теперь пустует.

В родной Башкирии на Рамазанову записан садовый участок площадью восемь соток. На нем выстроено два дома. В одном из них после смерти родителей Земфиры* живет ее ближайшая подруга, а в другом - жена погибшего брата певицы.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов