Александр Васильев считает, что из России уехали самые лучшие

Александр Васильев считает, что из России уехали самые лучшие
Александр Васильев
Лишившийся работы на Первом канале историк моды выступил с новым громким заявлением. До этого он публично критиковал действия страны.

64-летнего Александра Васильева до самого последнего момента называли главным экспертом по моде в России. Многие до сих пор вспоминают его знаменитую передачу «Модный приговор» на Первом канале. Несколько месяцев назад, однако, искусствовед раскритиковал действия РФ на Украине и покинул страну. На днях Александр Александрович организовал встречу с поклонниками своего творчества в израильской Хайфе. Помимо прочего, он обсуждал изданную в далеком 1998 году книгу «Красота в изгнании».

По мнению экс-звезды «главной кнопки страны», сейчас его книга приобрела новый смысл. Ведь самые стильные и красивые знаменитости, по мнению Васильева, уже покинули Россию. Оказалось, что главные «иконы стиля» уже не находятся в нашей стране — по крайней мере, так считает грубо поставивший на место бестактную поклонницу историк моды.

«Те, кто в России были лицом моды, уехали — это Литвинова, Хаматова, Пугачева и Вайкуле», — разводит руками Васильев.

Отдельно экс-ведущий высказался о Ренате Литвиновой. По его мнению, переехавшая во Францию актриса является «человеком удивительного темперамента и характера, очень многогранным внутри». По словам Васильева, до самого последнего момента именно блондинка была иконой стиля номер один в России. Теперь же эта позиция осталась вакантной.

Стоит отметить, что съемки новых выпусков «Модного приговора» прекратились в марте. Тем не менее, до самого конца прошлого года у Васильева сохранялся договор с Первым каналом. В конце концов, однако, ему все-таки пришлось поплатиться за свою позицию.