«Слезы наворачиваются»: Ургант заговорил о происходящем в семье

"Слезы наворачиваются": Ургант заговорил о происходящем в семье
Иван и Андрей Ургант
Пока опальный Иван Ургант лишь изредка появляется в социальных сетях, его отец Андрей Львович продолжает строить карьеру. Работа, похоже, радует его куда больше, чем отношения с близкими.

В новом интервью Андрей Ургант охотно рассказал о карьере. В свои 66 лет он продолжает активно работать, скоро на экраны выйдет комедия "Любовь-морковь: Восстание машин", где он сыграл персонажа с фамилией Нерон. На роль его пригласили даже без проб.

Подобное кино с ноткой фантастики Ургант находит очень интересным. К примеру, "Терминатор 2: Судный день" он смотрел когда-то со слезами на глазах. По его словам, фильм имеет гуманистическую подоплеку. "В финале, когда робот самоуничтожается, поскольку не хочет мешать людям разбираться самим со своими проблемами, его жалко: слезы наворачиваются на глаза", - поделился актер.

Матери Андрея Львовича, Нине Ургант, когда-то было жаль другого персонажа. Однажды она посмотрела  многосерийный фильм «Мастер и Маргарита», где ее сын сыграл конферансье Жоржа Бенгальского. По ходу сюжета герою прямо на сцене отрывают голову перед толпой народа.

"Мама посмотрела, сказала: «Ты знаешь, когда тебе там голову отрывали, мне стало тебя так жалко!» Она даже не говорила - «твоему Бенгальскому». Я порадовался: «Ой, мам, самый лучший комплимент, что его жалко», - вспоминает этот диалог Андрей Львович.

О матери, которая не так давно ушла из жизни, Ургант вспоминает часто. В молодости Нина Николаевна его иногда раздражала. Например, тем, что никогда не любила его друзей и не принимала их у себя дома. В ответ на соответствующую претензию она однажды открыто заявила, что действительно очень любит сына и не хочет его ни с кем делить.

"Да, я тебя считаю своей личной собственностью, поэтому не отдам тебя ни друзьям, ни девушкам, будешь при мне, у левой ноги по команде: «Рядом». Но этого, конечно, не произошло, мы с мамой все равно оставались в исключительных отношениях. Она никуда не уходит у меня из памяти, все время в ней присутствует", - признался артист.