Разведенная Юлия Бордовских обрела новую любовь с грибами

Разведенная Юлия Бордовских обрела новую любовь с грибами
Юлия Бордовских
Очередной сезон сериала «Одни из нас» про грибной зомби-апокалипсис закончился на ТВ, но неожиданно воплотился в жизни. Из США на родину вернулась некогда популярная 53-летняя телеведущая Юлия Бордовских и теперь ходит по различным передачам и блогерам. Рассказывает красочные ужасы про американское житье-бытье, где, куда ни ткни, все очень плохо и спасают только грибы.

Когда в 2013-м эффектная блондинка махнула в Майами - все удивлялись. Мол, чего тебе здесь не хватает? Такие связи, такие возможности!

Юлия объясняла, что устала от ежедневной работы и тусовок. Да и в творческом плане все складывалось не так радужно, как казалось. Незадолго до этого Бордовских исчезла с телеэкранов и лишь недавно призналась, что это было не ее решением: недолюбливающая женщин Татьяна Миткова хитроумно слила бедолагу с НТВ.

Однако и в США у телезвезды не сложилось. Юлия столкнулась со злыми школьниками, обижающими ее детей и опасной средой: дорогой медициной и отвратительным сервисом. Как жаловалась бывшая журналистка, американские женщины не привыкли следить за собой. Плюс в Штатах невозможно найти нормальную маникюрщицу, а косметолог никогда не принимает вовремя.

«Миткова
Миткова выжила Юлию с НТВ 

Но самое большое разочарование - это мужчины. В интервью Надежде Стрелец Юля исповедалась, что никогда не завела бы отношения с американцем. Потому что у них не принято платить в кафе за женщин.

- Все время приходилось шерить (делить. - М. Ш.) счет, - раздражалась теледива.

В Америке заболела ее старшая дочь Маша, а младшему сыну Феде пришлось употреблять лекарства: он грозился выброситься с балкона и убить всех в школе.

В довершение всех бед Юля развелась. Бизнесмен Алексей Кравцов не последовал за супругой в Майами, а несколько лет назад сообщил, что нашел другую женщину.

- Это был удар! - сообщила Бордовских блогерше Стрелец.

«Женой
Женой бизнесмена и президента Союза конькобежцев России Алексея Кравцова она была с 2006 по 2019 г. 

Чага от рака

Тем не менее сильная женщина сумела преодолеть беды и горести. На днях Юля презентовала свою книгу, выпущенную издательством «Бомбора», - «Витамин L. Жизнь с позиции любви», где рассказала, что обрела новую страсть. И это не молодой бойфренд, а... грибы!

Вслед за Виктором Пелевиным Бордовских, очевидно, поймала «дзынь с грибами». Порошочком из грибков Юлия угощала и Собчачку (Ксения ржала и спрашивала, не галлюциногены ли), и журналистов во время презентации. Бордовских заверяла, что не галлюциногены, но при этом щеголяла в тунике мухоморно-красного цвета (правда, без крапинок), говорила, что в свои пятьдесят плюс выглядит на тридцать. И активно пропагандировала целебные качества своей продукции, выращенной из американского сырья на некой Петербургской базе, на субстрате изнеочищенного бурого риса.

По словам экс-богини прайм-тайма, расставание с супругом подстегнуло ее пойти учиться. Образование получила в институте интегративного питания, стала health-тренером и загорелась идеей создать свой суперфуд, коим стали грибы, «чьи полезные свойства в мире до сих пор недооценены».

«Гриб
Гриб кордицепс Бордовских считает самым ценным на свете 

На вопросы о том, рекомендуют ли снадобья отечественные врачи, Юлия ответить затруднилась. Зато сослалась на авторитет Солженицына, который вылечился чагой от рака. И рассказала, что обычный чайный гриб, который в России держат на подоконнике, в США называют комбучей и продают за дикие деньги.

- Но комбуча - это пробиотик, а у меня - ощелачивающая смесь, которая высвобождает очень много энергии, - объяснила свежеиспеченная коуч по здоровому образу жизни. По ее словам, смесь можно и нужно принимать по утрам, это способствует красоте и позволяет не завтракать. А еще хорошо добавлять ее мужу в напитки для повышения потенции. Что касается самой Юлии, то она давала смесь сыну и тем самым сняла его с таблеток по синдрому дефицита внимания и гиперактивности.

В завершение встречи Юлия подарила всем свою книгу и две сашетки с «бордовской смесью», где в числе противопоказаний был указан детский возраст.

Год в больнице

В отличие от молчаливых журналистов и комплиментарных интервьюеров зрители ютуб-каналов не прониклись харизмой просветленной мудро-женщины и устроили невероятный срач в комментариях к ее сетевым выступлениям. Назвали новое увлечение Бордовских «гламурным мракобесием» и заподозрили, что она ругает Штаты не просто так. А потому, что после развода ей очень понадобились деньги.

Похоже, что, рассказывая об ужасах забугорья, Юлия переусердствовала. В откровениях Надежде Стрелец она в красках живописала, как в плохой Америке заболела анорексией ее дочь Маша. Девочка ничего не ела, ее вес достиг сорока килограммов, а мама ничего не замечала до тех пор, пока в гости не нагрянули друзья и не спросили прямым текстом:

- Ты разве не видишь, что она у тебя умирает?

Маруся попала в больницу, где провела почти год. Бордовских свалила происходящее на плохую Америку. Мол, дочь не пришлась ко двору в школе, где девочки были очень злые, пили, курили и занимались сексом.

Юлия (справа) гордится своей Марусей
Юлия (справа) гордится своей Марусей 

Однако у комментаторов «Ютуба» оказалась хорошая память. «Юлия, так это вы довели дочь до психической болезни. Кто вещал на всю страну, когда девочке было шесть лет, что ограничивает ее в еде и готовит из нее звезду?» - то и дело интересовались ехидные зрители.

Хейтеры припомнили передачу, где Юлия с гордостью рассказывала, как запрещает своей малышке есть хлеб и сладости, чтобы не испортить фигуру. В памятной передаче «Истории Большого города» на ТНТ звездная мать с крошкой Марусей пришла к бабушке в гости, где телеведущая оттянулась на полную катушку, запретив дочери притрагиваться к угощениям, в частности к селедке под шубой и конфетам. В других программах Бордовских хвасталась, что увлекается псевдонучной макробиотикой, не держит дома хлеб, сыр и другие продукты.

Впрочем, критическое мнение простых смертных по поводу грибоедства Юлию не смутило. В интервью Надежде Стрелец прозвучала фраза «Люди нашего круга». Стало быть, не для кого попало бывшая журналистка свои грибочки растит, а для «одних из нас».

Кстати, по словам Юлии, на ТВ она возвращаться не собирается, поскольку обрела свое настоящее призвание:

- Я вернулась сюда в новом качестве. Некоторые приходят ко мне просто за руку подержаться.