«Влюбилась в молодого и красивого музыканта»: Бабкина решилась на безумство

Надежда Бабкина
Надежда Бабкина
19 марта Надежда Бабкина празднует свой 73 день рождения. С каждым годом певица только молодеет и хорошеет.

Надежда Георгиевна создала прекрасный театр «Русская песня», где каждый месяц проходят премьеры, концерты, мастер-классы. В день рождения Надежды Георгиевны — премьера спектакля «Бабий бунт в нашем колхозе» по произведениям Михаила Шолохова. Донская казачка Надя Бабкина играет жену председателя Марфу. В интервью «ЭГ» Надежда Георгиевна рассказала о любви, семье, русской песне и птице счастья.

— Надежда Георгиевна, считаете ли вы, что родились под счастливой звездой? Говорят, что 19-го рождаются очень одаренные люди?

— Каждый человек одарен независимо от числа своего рождения. Многое зависит от того, что вложат в него родители, какие цели ставит перед собой, как относится к жизни. Мы все приходим в этот мир не просто так, у каждого есть своя миссия.

— Миссия — это миссия, а счастье — счастье... Вы нашли свое счастье?

— Меня окружают прекрасные люди, с которыми у меня замечательные отношения. Поэтому я — и богатая, и красивая, и счастливая!

«Надежда
Надежда Бабкина 

— Согласны ли с тем, что весна — пора любви? Часто влюблялись весной? Нравится ли вам состояние влюбленности? Возможно, сильная любовь побуждала вас в жизни на большие свершения?

— Ой, влюблялась часто, и не только весной. И сейчас влюбляюсь. Чувство это человеку необходимо для того, чтобы творить что-то прекрасное и доброе. Для меня это особенно актуально, ведь я — актриса. Весной все чувствуется острее, природа пробуждается, оживает, сразу хочется тоже проснуться и немедленно действовать. Любви хочется с особым волнением. Сама весна — это и есть любовь.

— Расскажите, пожалуйста, о самом рискованном, смелом, отважном, возможно, безумном поступке в своей жизни?

— Безумных и смелых поступков за свою жизнь натворила великое множество. Например, влюбилась в молодого и красивого музыканта. Разве это — не безумие? А самый рискованный и смелый поступок — строительство нового здания театра «Русская песня». Если бы тогда знала, что будет так сложно, ни за что в жизни не решилась бы на это. Зато теперь я счастлива.

«Надежда
Надежда Бабкина 

— Любите ли вы подарки? Что вам дарят на день рождения ваши поклонники? Расскажите нам историю самого невероятного подарка от почитателей своего таланта?

— Покажите мне человека, который не любит подарки! Конечно, люблю! Так приятно получать их от близких, родных людей. Самый прекрасный подарок мне преподнесли сын с невесткой — внуков и внучку.

— Путешествовать любите? Удавалось ли вам когда-нибудь оказаться в роли странницы? Не было ли желания уехать на необитаемый остров, и чтобы там никого не было? Не заскучали бы на необитаемом острове?

— Путешествовать люблю, но на необитаемом острове долго бы не протянула. Не потому что не смогла бы там быт устроить, я без людей не смогу, без общения быстро взвою. Я очень общительная, очень...

— Вы построили театр — прекрасный театр — практически по своему проекту. Смогли бы построить город? Если бы вы строили город, то на какой город мира он был бы похож?

— Думаю, мой город был бы похож на нашу столицу.