Появилось фото утонувшего в Волге лидера Cream Soda Дмитрия Свиргунова

Появилось фото утонувшего в Волге лидера Cream Soda Дмитрия Свиргунова
Музыканта несколько часов искали водолазы
Трагедия произошла в Ярославской области, где накануне ночью под лед провалились сразу несколько смельчаков. В результате несчастного случая погиб не только сам музыкант, но и его младший брат Роман.

Поклонники сооснователя известного коллектива до последнего надеялись на чудо, которое так и не произошло. Как сообщают СМИ, тело Дмитрия Свиргунова найдено спасателями и уже опознано. Вместе с 35-летним музыкантом погиб его младший брат и друзья Георгий Киселев и Аристарх Ухтумский. Последнего удалось выловить живым, но он все равно скончался по дороге в больницу из-за сильного переохлаждения.

Теперь поклонникам остается лишь одно – рассматривать последний снимок, на котором запечатлен Свиргунов в компании приятеля. Роковой кадр незадолго до трагедии в своем микроблоге разместила возлюбленная лидера группы Cream Soda Валерия Дерман. Девушка тогда не догадывалась, что здоровый отдых под Ярославлем станет для всей компании роковым. К счастью, Дерман удалось выбраться из-подо льда, а вот тело ее любимого мужчины еще много часов разыскивали водолазы.

Появилось фото утонувшего в Волге лидера Cream Soda Дмитрия Свиргунова
 

11 марта Свиргунов отпраздновал свое 35-летие. Мероприятие проходило в теплой дружеской обстановке в небольшом населенном пункте в Диево-Городище, где именинник не так давно приобрел дом. Отдых на природе длился несколько дней. В какой-то момент компания отправилась на вечернюю прогулку по Волге. Дмитрий и еще несколько человек провалились под лед, когда пытались перебраться на другой берег. Внимание артиста тогда привлекла живописная деревушка, где он надеялся продолжить импровизированную экскурсию. Хрупкий лед треснул под несчастными людьми в 350 метрах от берега...

Тем временем в Сети обсуждают пророчество, которое прозвучало в одной из песен Cream Soda. Так, в композиции «Volga» есть слова, которые теперь ужаснули фанатов музыкального коллектива.

«В плену весенних губ я утону. С тобой иду ко дну», — гласит текст песни, которую группа исполняла в 2017 году.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов