Всему виной наркотики: стало известно о расставании Меган Маркл и принца Гарри

Всему виной наркотики: стало известно о расставании Меган Маркл и принца Гарри
Такого поворота принц никак не ожидал
Шум от мемуаров принца Гарри никак не утихает. Однако на этот раз сыграла карта, на которую потенциальный наследник престола никак не рассчитывал. Скандальные откровения обернулись против него самого.

Мемуары «Запасной» попали в руки американских активистов, сообщают западные издания. Небезразличные читатели нашли в книге весомый повод для возмущения и заявили, что представитель британской монархии, похоже, находится в стране незаконно. Теперь представители Консервативного аналитического центра требуют обнародовать заявление принца Гарри на получение визы в США.

Все дело в том, что в своей книге принц Гарри откровенно заявил о том, что в молодости употреблял наркотики, в том числе и «тяжелые». По американским законам герцог Сассекский до эмиграции должен был признать факт, что употреблял запрещенные вещества, и сдать анализы на их наличие в организме. Этим Гарри, который подавал документы на визу в США в 2020 году, пренебрег.

За ложь представителям иммиграционной службы герцога могут даже депортировать в Великобританию и лишить права на подачу заявления на получение гражданства. При этом его супругу Меган Маркл и их двоих наследников выгонять из страны, разумеется, никто не планирует. Вполне вероятно, что очередное скандальное откровение может обернуться для принца расставанием с семьей.

Юристы утверждают, что если Гарри получал документ как законный супруг актрисы Меган Маркл, шансов выйти сухим из воды у него больше. Если же член королевского семейства оформлял визу О-1, которая выдается знаменитостям и нуждается в продлении каждые три года, то риски отказа чрезвычайно высоки. Выяснить детали пока не удается - представители принца уже начали борьбу за сохранение его заявления в тайне.