Почему сбежала Марьяна Спивак

Марьяна Спивак
Марьяна Спивак
Сегодня, 23 марта, актрисе театра и кино Марьяне Спивак исполнилось 38 лет. Свой день рождения актриса по традиции проводит в кругу семьи – с мужем Антоном Кузнецовым, сыном Григорием, мамой Екатериной Васильевой.

В важный день Марьяна отключает телефон, сбегая от пристального внимания общественности, и наслаждается общением с самыми родными и дорогими людьми. В конце прошлого года ушел из жизни ее отец, актер и режиссер Тимофей Спивак, с которым у Марьяны, несмотря на развод родителей (ей было три года, когда родители расстались), были очень теплые отношения. Тимофей Иванович являлся близким человеком и для бабушки Марьяны, легендарной актрисы, звезды советского кино Жанны Прохоренко. Тимофей Спивак поддерживал ее в трудные минуты жизни и снимал в фильмах.

Собственно, Марьяна и выросла с Жанной Прохоренко. Дело в том, что мама, актриса Екатерина Васильева, вышла замуж за каскадера Александра Малышева, родила дочь Ксению. В результате Марьяна поселилась у бабушки. Жанна Трофимовна обожала свою внучку, учила ее женским премудростям – кулинарии, плетению из бисера и, конечно, навыкам актерского мастерства.

Марьяна окончила Школу-студию МХАТ, откуда исключили Жанну Прохоренко за съемки в фильме «Баллада о солдате». Окончила она ее с красным дипломом. Но известность к актрисе пришла только в 2017 году, когда она сыграла главную женскую роль в фильме Андрея Звягинцева «Нелюбовь». Ее героиня,молодая современная женщина, в погоне за личным счастьем и комфортом теряет своего сына. О работе с Андреем Звягинцевым Марьяна рассказывала «ЭГ»:

- Андрей Петрович один из немногих героев и гениев нашего времени, о творчестве которого спорят до скрежета зубов, либо принимая его безоговорочно, либо отвергая категорично. Я отношусь к первой категории: обожаю его фильмы и уважаю его позицию.

Марьяна Спивак в фильме «Нелюбовь»
Марьяна Спивак в фильме «Нелюбовь» 

Марьяна Спивак снялась в популярных и культовых сериалах: «Эпидемия», «Шифр», «Медиатор». Актриса много занимается дубляжом и получает за это очень хорошие деньги. Голос Марьяны, говорят наблюдательные фанаты, очень похож на голос Жанны Прохоренко.

Несмотря на романтический образ, Спивак очень любит пошутить и подурачиться. Даже из рекламы косметики она делает забавные мини-фильмы, с характером, юмором и смыслом.

«ЭГ» поздравляет актрису с днем рождения и желает новых ролей, любви, счастья и благополучия.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов