Мерзликин круто изменил жизнь, чудом спасшись с затонувшего авто

Мерзликин круто изменил жизнь, чудом спасшись с затонувшего авто (юбилей 24 марта!)
Андрей Мерзликин
24 марта Андрею Мерзликину исполняется 50 лет. Юбилей он отметит творческим вечером на сцене Московского театра Гоголя, где выступит с легендарным музыкантом Юрием Башметом, и, конечно, устроит застолье в кругу близких. Помимо родителей, жены Анны (недавно отпраздновали 17-летие свадьбы), четверых детей, в ближний круг актера входит семья его младшей сестры Елены. Ее супруг - весьма богатый человек, который, по словам Мерзликина, не так давно подарил ему иномарку бизнес-класса.

- Я езжу на «мерсе» последней модели, - похвалился Мерзликин во время гастролей в Екатеринбурге. -  Машину мне подарил меценат, покровитель моего творчества. Он - муж моей родной сестры. Я сам бы мог купить «мерседес», но не делал этого, потому что меня устраивала моя «вольво», на которой откатал 10 лет. Муж сестры, зная мой характер, сделал такой подарок. И он стал нашим семейным автомобилем.

С машинами у Андрея непростая история. В годы своей бурной молодости, с тусовками от рассвета до заката, пьянками и гулянками, однажды он прямо на автомобиле упал в Москву-реку и оказался в ловушке под толщей воды.

Звезде «Бумера» досталась «тачка» цвета «пьяная вишня
Звезде «Бумера» досталась «тачка» цвета «пьяная вишня »

Только каким-то чудом актер остался жив. Когда на место прибыли сотрудники МЧС, они узнали в мужчине того самого Димона Ошпаренного из культового фильма «Бумер». И посоветовали первым делом сходить в храм. Ведь выжить после такого падения можно было только чудом.

Секс и все, кроме наркотиков

Та история навсегда изменила жизнь Мерзликина. Теперь церковь он регулярно посещает с женой и детьми. И в качестве поучительной истории рассказывает наследникам, как слава и легкие деньги вскружили ему голову. Тогда, дескать, он попробовал почти все. Разве что кроме «дури».

- Наркотиков в моей жизни не было - заявляю вполне ответственно, - повторяет Андрей.

Супруга Анна - единственная на всю жизнь
Супруга Анна - единственная на всю жизнь 

Остепенился он в 32 года и стал вести аскетичный образ жизни. Стал бегать. Чтобы прийти в форму, ел практически только одну руколу. Читал книги. И ждал ее - девушку с большими голубыми глазами и хорошей деловой хваткой. И дождался. Анна на момент их встречи работала кастинг-директором.

До этого при своем разгульном образе жизни Андрей умудрился не засветиться в громких романах ни с одной актрисой, светской львицей или певицей. Уверял:

- До Анны у меня не было ни одного гражданского брака, ни одной продолжительной любовной связи. Гормоны играли - какие-то отношения были, но все несерьезно.

Не скрывал только, что ему очень нравилась Мария Миронова, с которой снимался в фильме «Качели». Но дальше симпатии, дескать, дело не пошло.  У Марии на тот момент были отношения с актером Алексеем Макаровым.

Дети пары - Серафима, Евдокия, Федор и Макар - с мамой
Дети пары - Серафима, Евдокия, Федор и Макар - с мамой 

«Подлец он»

Вот уже 17 лет Андрей - пример для подражания. Заботливый муж, прекрасный отец, истинный христианин.

Мерзликин открыто презирает мужчин, которые бросают жен «не первой свежести».

Загородный дом для своей семьи Андрей возвел в подмосковном коттеджном поселке бизнес-класса, что в деревне Милюково в 21 км от столицы
Загородный дом для семьи Андрей возвел в поселке бизнес-класса в деревне Милюково в 21 км от столицы 

- Один приятель рассказал: «Я ушел от жены - у нее морщины и вес. Не хочу я ее, ну ты понимаешь?» Я ему: «Не понимаю». Так мерзко стало видеть его и слышать. Развернулся и ушел. Подлец он! - заявляет Андрей.