«Молчать. Надо молчать. Я еще жить хочу»: обнародованы детали чистосердечного признания до смерти напуганной Гурченко  

«Я еще жить хочу»: обнародованы детали чистосердечного признания до смерти напуганной Гурченко  
Людмила Гурченко
Людмила Гурченко часто пользовалась общественным транспортом, но при этом очень боялась быть узнанной. Звезда и ее подруга, Светлана Дружинина, пережили страшное.

В свежем интервью актриса и режиссер Светлана Дружинина рассказала, что после выхода на экраны ленты «За витриной универмага» у нее появился навязчивый поклонник. Мужчина следовал за красавицей-актрисой буквально по пятам.

Дружинина считает, что стала жертвой человека с нездоровой психикой. Светлане Сергеевне и ее мужу, кинооператору Анатолию Мукасею, не могли помочь даже правоохранительные органы. Однажды супруг Дружининой не выдержал и побил назойливого фаната. Четыре года сумасшедший человек изводил артистку, а затем куда-то исчез.

Как рассказала Светлана Дружинина, в свое время от такой же напасти страдала ее подруга Людмила Гурченко. Звезду «Вокзала для двоих» также преследовал ненормальный. Людмила Марковна испытывала страх, выходя на улицу. До смерти напуганная знаменитость придумала особые правила, чтобы себя обезопасить.

«Царствие небесное Люся Гурченко никогда в метро не подходила близко к рельсам. Она очень много и часто ездила на метро. У нее были огромные очки, она надевала на свою башку платок «Солоха», поднимала воротник. Он говорила: «Светка, только не надо говорить слова. Нас узнают по голосу, тебя и меня. Молчать. Надо молчать. Ты близко подходишь туда к краю». Я говорю: «Люся, а в чем дело?». «Ты что сума сошла? Мало ли психов. Он потом подбежит, схватит тебя в охапку и бросит под поезд. На фиг мне это надо. Я еще жить хочу», — вспомнила Дружинина чистосердечные откровения Гурченко .