«Если отрубить голову»: Галкин жестко высказался о Петросяне

"Если отрубить голову": Галкин жестко высказался о Петросяне
Максим Галкин*
Признанный иностранным агентом юморист в оскорбительной форме высмеял своего коллегу по сцене. Многие считают, что супруг Аллы Пугачевой абсолютно обнаглел от безнаказанности.

46-летний Максим Галкин* (решением Минюста РФ признан иностранным агентом), похоже, окончательно потерял берега. Опальный юморист каждый день позволяет себе все новые и новые скандальные высказывания, унижая бывших друзей и коллег. Совсем недавно супруг Аллы Пугачевой прошелся по Филиппу Киркорову, Ольге Скабеевой, Ларисе Долиной, Надежде Бабкиной, Олегу Газманову и Григорию Лепсу, но даже этого ему показалось мало. На этот раз жертвой жуткой травли со стороны артиста стал абсолютно безобидный Евгений Петросян, который в этом году отметит 78-летие.

Еще в прошлом году Максим Александрович и Евгений Ваганович были коллегами по Первому каналу и сцене. Их связывали не только рабочие, но и дружеские отношения: когда Галкин только начинал карьеру, он частенько обращался к более опытному коллеге за советами. Однако на шоу в Сан-Франциско (штат Калифорния, США) муж Пугачевой облил грязью даже своего бывшего наставника, заявив, что тот хвалит власть из-за страха потерять пенсию. Как и в случае со Скабеевой, вновь всплыла тема с отрубленной головой — кажется, экс-ведущий шоу «Сегодня вечером» зациклился на насилии.

«Мне кажется, если бы Данте Алигьери в наши времена писал „Божественную комедию“ и жил бы в России, то к своим традиционным девяти кругам ада он бы еще прибавил „Голубой огонек“ с Петросяном, честное слово. Мне говорят, мол, он пожилой человек, он вынужден подстраиваться под власть, он боится, что у него заберут пенсию. Ой, я сейчас расплачусь... Знаете, говорят, если курице отрубить голову, она может еще минут пять бегать. Если у Петросяна забрать пенсию, он еще лет 200 в Дубае будет отдыхать», — произнес Галкин под одобрительный смех аудитории.

Как напоминает издание «Комсомольская правда», сам Евгений Ваганович высказывался о сбежавшем юмористе всего один раз, и весьма тактично. Кроме того, Галкин до самого последнего момента был частью отечественного шоу-бизнеса и телевизионной тусовки, которые он так активно критикует сейчас. Журналисты газеты полагают, что супруг Аллы Борисовны абсолютно ошалел от безнаказанности, и под соусом юмора занимается обычным хамством. Но даже это не помогло: тур в США закончился провалом.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов