Играл со смертью: опасное увлечение Костомарова больше не тайна 

Играл со смертью: опасное увлечение Костомарова больше не тайна 
Роман Костомаров
Роман Костомаров почти 3 месяца находится в больнице, состояние спортсмена удалось стабилизировать, но о выздоровлении речи не идет. Пока россияне молятся о здоровье чемпиона, вскрылась новая информация о том, чем фигурист занимался до госпитализации. 

46-летний олимпийский чемпион буквально играл со смертью. Костомаров не раз испытывал судьбу в погоне за адреналином. Стало известно о крайне опасном увлечении фигуриста, которое тот скрывал от коллег. Несколько лет Роман обучался трюкам на квадроциклах. Фигурист регулярно устраивал дерби по полям.

Опасное занятие спортсмен оставил в 2016 году, когда был вынужден уехать в США. Но, по словам тренера, Костомаров хотел вернуться к экстремальному увлечению. У фигуриста была мечта — стать профессиональным каскадером.

«Роман приходил ко мне на занятия по стантрайдингу, очень позитивный человек, никаких звездных амбиций. Он с удовольствием посещал обучение, но нужно было уехать за границу по работе. Сейчас Роман в больнице. Мне трудно понять, за что такие испытания выпали на его долю», — рассказала тренер, с котором занимался Роман.

Между тем врач-терапевт Юрий Серебрянский сообщил, что только прошлые увлечение и позволяют Костомарову бороться с тяжелой болезнь. Ситуация могла сложиться еще хуже, если бы Роман не был спортсменом. 

Играл со смертью: опасное увлечение Костомарова больше не тайна
Костомаров с тренером 

«Если бы такое состояние было у людей, которые ничем не занимались, то они бы давно ушли из жизни. Его в какой-то степени это спасает. Хотя физические нагрузки могли его измотать до истощения. Будем надеяться, что потихонечку сможет выкарабкаться. Его подготовка играет роль, но болезнь сильнее», — считает эксперт.



*Организация запрещена на территории РФ