Расстроенный рояль и дикий вой: изменившая голос Нетребко крупно опозорилась

Расстроенный рояль и дикий вой: изменившая голос Нетребко крупно опозорилась
Анна Нетребко
От звонкого и выразительного голоса оперной дивы Анны Нетребко не осталось и следа. Артистка пытается поразить публику новыми приемами, но выходит пока, как минимум, странно, считают фанаты.

Анна Нетребко всю жизнь выступает на большой сцене. До ее откровений об СВО и резкой критики родины в России ее обожали за великолепный голос и талант. Теперь артистка, которой въезд в нашу страну закрыт, старается заработать на привычную роскошную жизнь, колеся по миру. Недавно она выступала в Японии, а теперь вернулась в Австрию.

В личном микроблоге в «Инстаграме*» знаменитость сообщила, что активно готовится к Пасхе и новым выступлениям. Репетирует Нетребко прямо у себя дома, благо, соседей там нет и тревожить некого. На днях певица поделилась с подписчиками отрывком своего «урока».

В дом артистки пришел аккомпаниатор, он уселся за белый роскошный рояль, а сама Нетребко в домашнем сарафане и очках приготовилась услаждать слух зрителей. Но вдруг вместо привычного нежного голоса раздался настоящий вой. Голос Анны стал более жестким, грудным.

"Забудем на время сладкоголосую Снегурочку и Шемаханскую царицу! На их место встает злая и жестокая Вавилонская дева. Да, я могу менять свой голос - ломанем в Набукко, друзья!" - написала знаменитость. (Орфография и пунктуация авторская, - прим. ред.)

Подписчики, которые ожидали совсем другого, пришли в ужас. Многие сочли, что выкладывать такие «потуги» на всеобщее обозрение не стоит вовсе. К тому же, инструмент в доме звезды оказался совсем не настроен.

«Зачем? Что это такое?», "Боже, какой у вас расстроенный инструмент! Вся первая октава out of tune . А «си» вообще между двух звуков . Wow... Не солидно совсем«, »Дикий вой получился. Ужас какой… Зачем же выкладываете такое?" - пишут в комментариях расстроенные поклонники.

Отметим, что недавно в жизни Нетребко началась «белая полоса». Певица выиграла судебный процесс у «Метрополитен-опера» в Нью-Йорке. Теперь за отмену собственных выступлений она получит внушительную компенсацию. Правда, такой исход справедливым считают не все.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов