Что-то не сходится: в деле Ахеджаковой обнаружили странность

Что-то не сходится: в деле Ахеджаковой обнаружили странность
Лия Ахеджакова
Вот уже третий месяц все обсуждают скандал вокруг звезды «Служебного романа». Лия Ахеджакова никогда не скрывала своего осуждения нынешней политики власти, за что в итоге поплатилась работой. По крайней мере, так утверждает сама артистка и поддерживающие ее коллеги.

Все началось с того, что Ахеджакову лишили последней роли в «Современнике». Руководство театра тогда заявило, что им в дирекцию пришло немало разгневанных писем от зрителей, которым не нравилось поведение Лии Меджидовны. О произошедшем сразу же рассказала сама Ахеджакова, которая проработала в «Современнике» не один десяток лет. Правда, по версии артистки, выходило так, что ее вовсе уволили. Неудивительно, что некоторые знаменитости тут же встали на защиту опальной коллеги.

«Фиг с нами, молодыми, прорвемся! Только вот за то, что вы украли последние годы сцены и кино у великих стариков, вы (Минкульт, депутаты, уж простите, увольняющие руководители) будете гореть в аду. Впрочем, вы уже в нем. Выход есть всегда. Простите нас всех! Ахеджакова, Назаров, Филиппенко», — писал в своем Instagram* эмигрировавший в Америку режиссер Молочников.

Однако позднее выяснилось, что никто Ахеджакову не увольнял и она продолжает числиться в штате. И только сейчас стало известно, что артистка еще 10 марта написала заявление по собственному желанию об уходе из «Современника».

Примечательно, что в тот же самый день руководство театра, уже имея на руках бумаги от Лии Меджидовны, заявило представителям СМИ, что актриса продолжает работать в культурном заведении. Сейчас в «Современнике» вовсе отказываются комментировать вновь разгорающийся скандал с участием Ахеджаковой. Да и на сайте театра Лия Меджидовна еще присутствует в качестве действующего члена труппы. Сама артистка никак не отреагировала на эту странность.

«Комментариев у меня нет, к сожалению, на этот счет. Я не уполномочена давать комментарии на этот счет», — заявила пресс-секретарь театра Елена Волкова.

Между тем ранее продюсер Дмитрий Ашуров призвал сердобольных граждан не сильно беспокоиться о судьбе Ахеджаковой. Эксперт предположил, что артистка может хотеть спокойной старости. Но даже если это и не так, то, по мнению Ашурова, найдется немало театров, которые с удовольствием возьмут Лию Меджидовну в труппу.



*Организация запрещена на территории РФ