Серебряков селится под бок к Аллегровой

Алексей Серебряков
Алексей Серебряков
Не прижившийся в Канаде, куда уехал с семьей в 2012-м, актер Алексей Серебряков пару лет назад вернулся в Москву. И сейчас пашет как вол, чтобы заработать на роскошный загородный особняк.

- Много работаю только потому, что строю дом в поселке «Советский писатель». Хочу создать достойную жизнь для семьи, - объяснил Серебряков в интервью Игорю Вернику.

«Советский писатель» - не просто закрытый элитный поселок, а место с историей. Виктория Токарева увековечила его в одном из своих рассказов. Она подметила, что здесь уже и не осталось работников пера. Кроме, пожалуй, 93-летнего журналиста Генриха Боровика, который ходит по аллее с двумя палочками.

- В поселке живут наследники прежних хозяев, дети и внуки. Появились богатые новые русские. Они снесли старые дома и построили себе новые, - отметила 85-летняя Виктория Самуиловна. - Прежние дома были маленькие, милые, их строили пленные немцы. Сегодняшние дома - современные, большие, очень большие и огромные, с огромным вкусом. Буквально Голливуд.

«Вилла
Вилла певицы пока одна из самых больших в поселке 

Режиссеры, актеры и певцы покупали дома у писателей. В свое время здесь жили Эльдар Рязанов, Иван Пырьев и Людмила Зыкина. Наездами бывал Владимир Высоцкий. А самая известная сейчас жительница «Советского писателя» - 71-летняя певица Ирина Аллегрова. У нее под боком и строится Серебряков.

Родители Алексея были далеки от элиты. Отец работал инженером на авиационном заводе, мама заведовала медпунктом на «Мосфильме». Именно там маленького Лешу и заметили маститые режиссеры, например, Краснопольский и Усков. Прославившись в России, он пробовал переселиться в Канаду, но со временем понял, что тамошние менталитет и образ жизни ему не подходят. Да и чтобы заработать, приходилось бесконечно летать на Родину.

«Ирина
Ирина Аллегрова 

- Я - гражданин России. Другого гражданства у меня нет. Я вернулся. Здесь оставались наши дети. Теперь мы вместе, - признался Игорю Вернику Серебряков.

- Леша, ты всегда был слишком скромным, на мой взгляд, - ответил ему коллега.